Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Житель Актау задушил женщину на парковке возле гипермаркета

Опубликовано:

Житель Актау задушил женщину из-за ревности. Убийство произошло днем 18 сентября на парковке возле гипермаркета "Дина" в 33 микрорайоне. Подозреваемого уже задержала полиция, передает NUR.KZ.

Житель Актау задушил женщину из-за ревности
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC

По данным Департамента полиции Мангистауской области, утром 18 сентября 39-летняя жительница города Актау вышла из дома и не вернулась.

Нетипичное поведение женщины обеспокоило родных, и на следующий день мать пропавшей обратилась в полицию. Тогда сотрудники органов внутренних дел зарегистрировали факт в ЕРДР Управления полиции города Актау по статье "Исчезновение лица", а затем преступили к поискам.

Опрашивая близких и знакомых семьи, полицейским удалось установить подозреваемого, который, предположительно, состоял в отношениях с пропавшей женщиной и виделся с ней в день исчезновения.

Как удалось установить в ходе следствия, в день трагедии пара сидела в машине подозреваемого на парковке у гипермаркета "Дина" в 33 микрорайоне. В машине между ними возникла перепалка - мужчина приревновал женщину. Выяснение отношений достигло критической точки и подозреваемый, как сообщают в полиции, задушил жертву руками.

"Данный факт зарегистрирован по статье 99 части 1 УК РК (Убийство). Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания управления полиции города Актау в порядке статьи 128 УПК РК. Ведется досудебное расследование", - сообщили в департаменте.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1818342-zitel-aktau-zadusil-zensinu-na-parkovke-vozle-gipermarketa/

pixel