Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Свекровь называет разведенкой": девушка из Кокшетау снова вышла замуж и пожалела

Опубликовано:

Жительница Кокшетау недавно вышла замуж. Это ее второй брак и теперь она об этом сожалеет, потому что свекровь все время напоминает ей о прошлом, пишет KAZ.NUR.KZ.

Казахстанка пожаловалась на свекровь, напоминающей ей о прошлом
Иллюстративное фото: pixabay.com: Getty Images

Гаухар (имена героев изменены - прим. ред.) вышла замуж в 23 года. Но спустя некоторое время ее супруг начал употреблять спиртные напитки и поднимать на нее руку. Никто не мог защитить ее. После очередного скандала у Гаухар случился выкидыш.

"Я очень долгое время не могла забеременеть, но затем прошла курс лечения и это помогло. Так как беременность была долгожданной, я уделяла много внимания своему здоровью. Принимала витамины, и старалась питаться правильно. Надеялась, что мой муж изменится, когда узнает о беременности. Но он продолжал пить. Однажды он пришел домой пьяный и очень агрессивный, и напал на меня без причины. От тяжких побоев у меня случился выкидыш", - рассказывает девушка.

Гаухар решила подать на развод. Собрала все свои вещи и ушла к родителям. Несмотря на то, что муж просил прощения, она не смогла вернуться в его дом.

"Для любой женщины развод - тяжелый процесс. Многие обвиняли меня в том, что мы развелись. Но я не смогла простить человека, который отнял у меня долгожданного ребенка. И в тот момент я думала, что никогда не смогу выйти замуж. Я посвятила все свое время работе", - говорит она.

Гаухар работает учительницей в одной из городских школ. Друзья познакомили ее с хорошим мужчиной по имени Жомарт, который сразу завоевал сердце девушки. Но из-за своего первого неудачного брака она боялась заводить новые отношения.

"Я не хотела ни с кем встречаться, но в глубине души надеялась снова выйти замуж и обрести настоящее семейное счастье. Хотела познать счастье материнства. Я знала, что мои чувства к Жомарту взаимны. Он знал о моем прошлом. Однако я сомневалась, что он сделает мне предложение. К тому же, я понимала, что его родственники будут против его женитьбы на разведенной девушке", - признается Гаухар.

Спустя некоторое время Жомарт сообщил ей, что намерен познакомить ее со своими родителями. Несмотря на то, что родители были против, Жомарт настоял на своем и женился на ней. В итоге свадьба прошла на высшем уровне, и молодые люди начали жить вместе с родителями.

"После свадьбы мне было очень сложно найти общий язык со свекровью. Она всем рассказывала о том, что я "разведенка". А я не могла ей ничего сказать. Она любила повторять, что семья рушится по вине двоих. Еще до нашей свадьбы она позвонила ко мне и спросила, не была ли я в близких отношениях с кем-либо после развода. Меня очень возмутила ее бестактность. Но Жомарт попросил не обращать внимания на слова его матери", - говорит Гаухар.

Однако совсем недавно в семье произошел конфликт. Дело в том, что Гаухар не выдержала очередного нападения со стороны свекрови и высказала ей все. В итоге спор между женщинами перерос в скандал.

"Она мне наговорила много обидных слов. Задела мою честь и достоинство. Сказала, что если бы не Жомарт, я бы так и осталась одна. Назвала меня гулящей, падшей женщиной. Обвинила меня в том, что будто я вышла за своего первого мужа уже не девственницей, и из-за этого он спился".

Гаухар не знает, как дальше терпеть. Но уйти от Жомарта не может. А он, в свою очередь, просит ее не обращать внимания и не принимать близко к сердцу слова его матери.

Есть интересная история из жизни? Пишите на Whatsapp +7 747 306 0668 (NUR.KZ)

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/stories/1816708-svekrov-nazyvaet-razvedenkoj-devuska-iz-koksetau-snova-vysla-zamuz-i-pozalela/

pixel