Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

На информацию о сборе денег с детей на дорожные макеты ответили в лицее Талдыкоргана

Опубликовано:

В социальной сети Facebook появилась информация о том, что с учеников специализированного лицея №20 в областном центре Алматинской области собирают по 40 тенге на установку фигур школьников возле пешеходных переходов, передает NUR.KZ.

Сбор средств со школьников на установку детских фигур прокомментировали в лицее №20 в Талдыкоргане
Иллюстративное фото: patrul.kz: UGC

Сообщение об этом опубликовано на странице «Сердитый Талдыкорганец» в социальной сети Facebook.

Так, автор поста утверждает, что ученикам лицея №20 было велено сдать по 40 тенге на установку детских фигур у пешеходных переходов.

«Идея очень хорошая: скорость сбавляешь заранее, срабатывает инстинкт, но сегодня сказали сдать по 40 тенге каждому ребенку за эти фигуры.
Скажите, насколько это законно. Не жалко 40 тенге, но в городе 20 000 учеников, 800 000 тенге не дорого ли?», - негодует автор поста.

Ситуацию прокомментировала директор учебного заведения Салима Мамлеева. По ее словам, данная информация является недостоверной.

«Опровергаю данную информацию, она фейковая. Никакого сбора средств нет. У нас даже проезжей части возле школы нет, чтобы мы нуждались в этих фигурах. Они нам не нужны», - отметила Салима Мамлеева.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1814314-na-informaciu-o-sbore-deneg-s-detej-na-doroznye-makety-otvetili-v-licee-taldykorgana/

pixel