Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Алибеков и Рашев выступили на озере Алаколь (фото, видео)

Опубликовано:

На побережье озера Алаколь состоялось долгожданное событие года, ежегодное мероприятие для региональных и республиканских СМИ «Alakol open air». На этот раз о современных СМИ говорили известные инфлюенсеры страны Бейбит Алибеков, Ержан Рашев и Кыран Талапбек, передает NUR.KZ

Алибеков и Рашев рассказали об отдыхе на озере Алаколь (фото, видео)
Фото: УВП Алматинской области: UGC

В этом году летняя школа для журналистов прошла в зоне отдыха «Grand Ville». За два дня слушатели получили много информации о новых тенденциях казахстанских медиа, узнали об интересных историях из жизни спикеров, обменивались мнениями, опытом и зарядились мотивацией. К слову, организатором мероприятия является управление внутренней политики области при поддержке акимата Алматинской области.

Пожалуй, самой ожидаемой для гостей стала встреча с приглашенными спикерами. Мероприятие проходило в формате живого диалога, в ходе которого было немало вопросов от слушателей, спикеры подробно отвечали на каждый заданный вопрос.

Алибеков и Рашев рассказали об отдыхе на озере Алаколь (фото, видео)
Фото: УВП Алматинской области: UGC

Первым мероприятие открыл популярный блогер, писатель Ержан Рашев. Он рассказал о том, как делать контент, найти свою нишу, о своем первом посте, хейтерах и о многом другом. По его словам, журналистом может стать каждый. 

Алибеков и Рашев рассказали об отдыхе на озере Алаколь (фото, видео)
Ержан Рашев. Фото: УВП Алматинской области: UGC
"Почти любой человек со смартфоном в руке становится журналистом сам по себе. Но для меня журналист – это тот человек, который несет ответственность за предоставленную информацию. Однако на данный момент роль интернета в современном обществе очень велика. Лично мне понадобилось 10 лет, для того чтобы нарастить свою аудиторию", - сказал он. 

Следующий спикер Кыран Талапбек поделился с молодыми журналистами секретами красивого и качественного видео. По его словам любой человек даже с помощью смартфона может снимать видеоролики не хуже профессионалов. 

Алибеков и Рашев рассказали об отдыхе на озере Алаколь (фото, видео)
Кыран Талапбек. Фото: УВП Алматинской области: UGC
"Главное нужно любить свое дело и отдаваться ему полностью. Да, вначале будет трудно, но благодаря упорству вы можете увидеть плоды своего труда", - подчеркнул он. 

Не менее интересное выступление было у Бейбита Алибекова. Он ознакомил присутствующих с принципами работы в интернете. Подробно рассказал о том, как привлечь аудиторию, чтобы посты были читабельны.

Алибеков и Рашев выступили об отдыхе на озере Алаколь (фото, видео)
Бейбит Алибеков. Фото: УВП Алматинской области: UGC
"Всегда нужно в первую очередь уделять внимание заголовку. Можно из интересного текста вытащить такое, чтобы «взорвать» социальные сети. Затем немаловажен и лид, где нужно донести всю необходимую информацию и в итоге побудить читателей к действию. Самое главное, чтобы ваши тексты приносили людям пользу. Никогда не останавливайтесь на достигнутом", - резюмировал Бейбит Алибеков. 

Отметим, что такие мероприятия не только дают новые знания, но и помогают развиваться внутреннему туризму. Так как Жетысу – неповторимый и великолепный край, вызывающий удивление и восхищение у каждого, кто однажды побывал в этих местах.

"Мне очень понравилось здесь. Семинары все очень полезны. Мы тут не только узнали много нового, но и обменялись опытом друг с другом, что очень важно для нас", - говорит начинающий блогер, журналист Маулен Анербай. 

Напомним, летняя школа с каждым годом меняет только название, но суть остается той же - это раскрыть потенциал и повысить профессионализм молодых журналистов и блогеров, а также обмен опытом с регионами и подготовка качественного контента в Сети, который будет интересен для широких масс пользователей.

Ранее на площадке Алаколь Summer school, выступали известный блогер Алишер Еликбаев, политолог Айдос Сарым, Яков Федоров, Ербол Едилов, Оркен Кенжебек и многие другие известные личности.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1812061-alibekov-i-rasev-vystupili-na-ozere-alakol-foto-video/

pixel