Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Заместитель акима Бактияр Макен посетил городской центр iKomek 109

Опубликовано:

В ходе визита Руководитель Городского центра Жаннат Дубирова презентовала работу столичного центра iKOMEK109, созданного по аналогии со службами 911 и 311 в США.

Городской центр iKOMEK109 посетил заместитель акима Бактияр Макен
Фото: аstana.gov.kz: Facebook

Заместителю акима продемонстрировали Ситуационный центр. Работа восьми тысяч камер позволяет своевременно реагировать на чрезвычайные ситуации, инциденты, проводить мониторинг систем жизнеобеспечения города.

Вместе с тем, руководитель iKOMEK109 рассказала, как создавался Единый контакт-центр акимата с коротким номером 1-0-9, а также поделилась цифровыми инициативами: аналитическая платформа, работающей на принципах BIG DATA, Панелью управлением городом, мобильное приложение для мониторинга ситуации в городе, система GPS-мониторинга, Трехуровневое древо KPIs эффективности акимата и Рейтинг руководителей акимата: зам акимов, акимов районов и начальников управлений.

Бактияр Макен отметил важность использования современных цифровых технологий в работе государственных органов для установления коммуникации и эффективной обратной связи с населением

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1811701-zamestitel-akima-baktiar-maken-posetil-gorodskoj-centr-ikomek-109/

pixel