Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Супер-малыш: 2-летний казахстанец знает таблицу умножения, 3 алфавита и умеет писать (видео)

Опубликовано:

В редакцию NUR.KZ обратилась казахстанка Айгерим Абильданова с историей о том, как ее двухлетний сын Шынгыс научился писать простые слова, считать до 100 на трех языках и полностью выучил таблицу умножения.

Супер-Малыш: 2-летний казахстанец знает таблицу умножения, 3 алфавита и умеет писать (видео)
Кадры видео: UGC

По словам женщины, маленький Шынгыс начал интересоваться цифрами еще в возрасте одного года.

Она отметила, что ребенок требовал называть ему цифры, показывая пальцами. Сейчас ему полных два года и восемь месяцев, и он полностью выучил таблицу умножения.

«Где-то в полтора года начал потихоньку выговаривать слова на своем языке. Мы его понимали, он никогда не путал названия цифр.

Он знает полностью таблицу умножения, может писать цифры, числа и буквы. Может написать простые слова: "мама", "папа", "ата", "апа".
Также он знает русский и английский алфавиты», - рассказала Айгерим.

Она подчеркнула, что основательно по цифрам с Шынгысом никто не занимался: мальчик интерес проявил сам. Родители, в свою очередь, покупают ему развивающие игрушки.

У него даже есть свой канал на YouTube под названием «Супер Малыш». На кадрах видео Шынгыс легко считает до ста, причем на трех языках, умножает цифры и пишет простые слова.

«Очень надеюсь, что его любовь к математике не исчезнет с годами, а будет только развиваться», - сказала Айгерим.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1811479-super-malys-2-letnij-kazahstanec-znaet-tablicu-umnozenia-3-alfavita-i-umeet-pisat-video/

pixel