Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

KIA Soul третьего поколения: инновации в деталях

Опубликовано:

Обновленный KIA Soul появился в Казахстане в июне этого года, спустя несколько месяцев после мировой премьеры на автосалоне в Лос-Анджелесе. Благодаря «умным» функциям, ранее доступным на моделях премиум класса и интересной наружности, кроссовер вызвал широкий интерес публики сразу после анонса.

KIA Soul третьего поколения: инновации в деталях

Хотя преемственность с прежними поколениями Soul налицо, модель третьего поколения является абсолютно уникальной, построенной на модульной платформе К2. Продолжая традиции первопроходца, он сохранил кубическую форму, но приобрел футуристические черты облика.

Передние фары «сузились» и представляют собой единую композицию. Ниже – широкие противотуманки. Оптика, в духе времени, светодиодная. Дизайнеры добавили брутальности, создав решетку радиатора массивной и ячеистой. Сзади тоже все изменилось: крышку багажника теперь обрамляют фонари-бумеранги.

KIA Soul третьего поколения: инновации в деталях

Объемные, «дутые» формы кузова делают облик кроссовера «мускулистым». Внешность намекает на более просторный салон, хотя на деле это не так. Для пассажиров сзади есть отличное преимущество: по центру пола отсутствует характерный тоннель, а значит пассажир, сидящий посередине избавлен от лишних неудобств.

Панель приборов выглядит современней, хотя по расположению переключателей и индикаторов мало отличаются от предыдущей. Вся необходимая информация о состоянии «железного коня» читается легко, а отображение дополнительной информации водитель может настроить по своему желанию.

Уже в базовой комплектации кроссовер оснащен подогревом передних сидений, наружных зеркал заднего вида и форсунок стеклоомывателя.

KIA Soul третьего поколения: инновации в деталях

В потолочной консоли вы найдете футляр для очков. В максимальной и предмаксимальной модификации владельцев порадуют беспроводные зарядные устройства для смартфона - приятная деталь и свидетельство того, что здесь продумано все до мелочей.

До 180 мм увеличен дорожный просвет. Этого с лихвой хватит для уверенной езды по проселочным дорогам. Надежный и динамичный, Soul – верный партнер в дальних путешествиях по шоссе. При этом автомобиль отлично проявляет себя в черте города.

Казахстанцам представлены комплектации с моторами объемом 1,6 и 2 литра с автоматической коробкой передач. Первый обладает мощностью 123 лошадиные силы и в смешанном режиме езды расходует 7,4 литра топлива на 100 км по паспорту. Малолитражный Soul разгоняется до сотни за 12 секунд. С двухлитровым мотором кроссовер разгоняется до сотни на 2 секунды быстрее, а средний расход с таким мотором увеличивается до 12 литров в городе.

KIA Soul третьего поколения: инновации в деталях

Система Drive Mode Select – «фишка» нового кроссовера. Она позволяет выбрать один из трех режимов движения: нормальный, спортивный, или эко-режим. При переключении режимов меняются настройки двигателя и коробки передач, а также «острота» отклика педалей газа и тормоза.

В комплексе систем активной безопасности – система ABS, система помощи при экстренном торможении, контроль курсовой устойчивости, система помощи при старте на подъем, а в максимальной комплектации добавляется система предупреждения об объектах в слепой зоне. Даже базовый Soul хорошо оснащен электронными помощниками, призванными обеспечить безопасность водителя и пассажиров.

KIA Soul третьего поколения: инновации в деталях

В пути можно по достоинству оценить качество шумоизоляции и аудиосистемы. В салоне работают шесть динамиков, которые обеспечивают хорошее, объемное и чистое звучание.

Сказать, что Soul привлекает внимание окружающих – ничего не сказать. Причем это относилось и к старшим поколениям кроссовера: дизайн – главная отличительная черта KIA Soul. По желанию клиента автомобилю можно придать еще больше яркости благодаря двухцветной покраске.

Казахстанским покупателям новая модель предлагается в пяти вариантах. Начальная стоимость – 7 290 000 тенге, конечная – 9 290 000. За окраску в любой цвет кроме белого нужно доплатить еще 55 000 тенге. В сети автоцентров «БИПЭК АВТО» действуют скидки по программам предзаказа и trade in.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1809274-kia-soul-tretego-pokolenia-innovacii-v-detalah/

pixel