Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Группу квартирных воров задержали в Алматы (фото)

Опубликовано:

В Алматы пресечена деятельность группы квартирных воров, сообщает пресс-служба Департамента полиции города Алматы.

Группу квартирных воров задержали в Алматы (фото)
Подозреваемые. Фото: ДП Алматы: UGC

Сотрудниками отдела по раскрытию краж чужого имущества совместно со спецподразделением "Арлан" задержана группа подозреваемых граждан, состоящих из 5 мужчин в возрасте от 30 до 38 лет.

Все участники преступной группы являются уроженцами Восточно-Казахстанской области и прибыли в Алматы с целью преступного промысла.

"За плечами каждого фигуранта имеется привлечение к уголовной ответственности за кражу чужого имущества, причем неоднократно. Группа "гастролеров" сформирована по принципу землячества и в мегаполис они приехали обогащаться на краже квартир и домов", - рассказал начальник Управления криминальной полиции ДП Алматы подполковник полиции Есен Искаков.

Как и в любой группе у каждого участника была своя отведенная роль.

Группу квартирных воров задержали в Алматы (фото)
Подозреваемые. Фото: ДП Алматы: UGC
"Преступники тайно проникали в жилые помещения в отсутствие хозяев, забирали денежные средства и ценные вещи: золотые изделия, наручные часы, планшеты и не брезговали даже парфюмом", - отметили в полиции.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий "домушники" были задержаны.

"На данный момент доказана их причастность к 6-ти эпизодам, совершенным в городе. Все задержанные лица водворены в ИВС ДП Алматы. Проводятся следственные действия" - сообщил Искаков.

Как правило, в летний период граждане отправляются на отдых и оставляют свои дома без присмотра. В целях защиты от проникновения нежелательных гостей в дом, полиция рекомендует соблюдать меры безопасности.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1807638-v-almaty-presecena-deatelnost-gruppy-kvartirnyh-vorov/

pixel