Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

«Могут быть неразорвавшиеся боеприпасы»: на улицах Арыси работают саперы

Опубликовано:

Министр обороны Нурлан Ермекбаев обратился к жителям города Арысь – он попросил горожан не возвращаться в свои дома до особого разрешения оперативного штаба. Сейчас в городе работают саперы, пишет NUR.KZ.

«Могут быть неразорвавшиеся боеприпасы»: на улицах Арыси работают саперы
Скриншоты из видео очевидцев: Instagram
«Хотел бы предупредить жителей города Арысь - в целях вашей безопасности просим вас в ближайшее время до особого разрешения оперативного штаба не возвращаться в места проживания.
В некоторых районах города Арысь на дорогах еще могут быть неразорвавшиеся боеприпасы.
Сейчас группа саперов начала работу по очистке. Как только работа будет завершена и прекратятся взрывы - всем жителям будет предложено вернуться в места проживания», - заявил глава МО.

Он добавил – на данный момент город под охраной. Горожане могут не бояться за свое имущество.

Гарантирует Ермекбаев и безопасность находящихся в Арыси военнослужащих.

«Дома и кварталы под охраной полиции и военнослужащих. Вы можете не переживать за сохранность имущества. Мародерства и грабежей там не будет.

Военные городки и арсенал под охраной военнослужащих - часть из них в бункерах, часть обеспечены средствами защиты, поэтому их безопасность также гарантируется», - заявил министр.

Все новости по теме можно прочитать ЗДЕСЬ>>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1801333-mogut-byt-nerazorvavsiesa-boepripasy-na-ulicah-arysi-rabotaut-sapery/

pixel