jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    АР
    Аделаида Романова
    Бывший сотрудник

    "Молиться, чтобы взрывы остановились": Габидулла Абдрахимов о ЧП в Арыси

    : UGC

    Аким города Шымкент Габидулла Абдрахимов призвал население третьего мегаполиса не паниковать и соблюдать спокойствие. Также он призвал всех молиться, чтобы хоть как-то помочь справиться с ЧП в городе Арысь, передает NUR.KZ.

    "Молиться, чтобы взрывы остановились": аким Шымкента о взрывах в Арыси
    Кадры из видео: UGC

    Обращение чиновника к народу было опубликовано на странице в социальной сети Instagram.

    Аким Шымкента опубликовал видео, на кадрах которого запечатлен момент взрыва. Под роликом чиновник пояснил для своих подписчиков, что данный инцидент произошел в городе Арысь на территории складского помещения военный части

    Также градоначальник сообщили, что в пострадавший от взрывов город из Шымкента были направлены кареты скорой помощи, а также автобусы для эвакуации жителей населенного пункта.

    В настоящее время в мегаполисе готовятся к приему эвакуированных людей.

    Также Абдрахимов отметил, что, возможно, к работе с жителями города будут привлекаться волонтеры, но пока в них нет нужды.

    "Прошу всех соблюдать спокойствие и молиться, чтобы взрывы остановились. Для города Шымкент никакой угрозы нет. Мы помогаем пострадавшим", - сказано в посте.

    Все новости по теме можно прочитать ЗДЕСЬ>>>

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.