Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Новый глава назначен после коррупционного скандала в Наццентре тестирования

Опубликовано:

В наццентре тестирования Министерства образования новый руководитель. На должность назначен Дидар Смагулов, передает NUR.KZ.

Новый глава назначен после коррупционного скандала
Фото: facebook.com/Дидар Смагулов: UGC

Смагулов на своей странице в Facebook сообщил, что с сегодняшнего дня его назначили директором директора Национального центра тестирования.

"Вызов министра образования и науки Асхат Аймагамбетов принят! Легко критиковать со стороны, сложнее исправить что-то самому ", - написал он.

Он также напомнил, что в четверг в Казахстане началось ЕНТ.

"Наша задача обеспечить не только комфортные и благоприятные условия для тестируемых, но и максимальную честность во время сдачи!" - отметил Смагулов.

Напомним, в конце мая появилась информация о пресеченной схеме взяточничества со стороны руководства Национального центра тестирования МОН РК. Подозреваемого гендиректора центра арестовали на два месяца.

Позже указом президента была освобождена от должности министра образования Куляш Шамшидинова. Новым главой министерства стал Асхат Аймагамбетов.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/appointments/1800890-novyj-glava-naznacen-posle-korrupcionnogo-skandala-v-naccentre-testirovania/

pixel