Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

В Акмолинской области отметили День государственных символов

Опубликовано:

Один из главных праздников – День государственных символов отмечают сегодня в Акмолинском регионе.

В Акмолинской области отметили День государственных символов

Праздничный день в Кокшетау начался c шествия молодежи с Государственными флагами РК по центральной улице Абая к архитектурной композиции «Менің Казахстаным!», где на основной площадке развернулось основное празднество, передает управление внутренней политики.

Мероприятие началось с исполнения Государственного Гимна Республики Казахстан хором учащихся музыкального колледжа имени Биржан сала.

В Акмолинской области отметили День государственных символов

Открывая праздничное мероприятие, аким области Ермек Маржикпаев обратился ко всем акмолинцам со словами поздравления, отмечая роль и значимость государственных символов Казахстана.

«Флаг, Герб и Гимн - не только атрибуты суверенитета, это живое воплощение таких духовных понятий, как патриотизм, любовь к Родине. Это наши достоинство, гордость и духовные ценности. Поэтому отношение к Государственным символам - это показатель того, насколько люди чувствуют себя гражданами своей страны, верят в ее будущее, являются ее патриотами», - подчеркнул руководитель региона.

Празднование дня государственных символов в областном центре стало прекрасным поводом отметить тех, кто личным примером, своими успехами и достижениями в самых разных сферах, высоким подвигом доказал свою любовь и преданность Родине.

В Акмолинской области отметили День государственных символов

Десять человек, внесших большой вклад в укрепление государственности и формирование казахстанского патриотизма, получили благодарственные письма от имени акима Акмолинской области.

С места проведения акции начался красивый впечатляющий автопробег с реющими на ветру Государственными Флагами.

Мероприятие завершила концертная программа с участием творческих коллективов области.

К слову, в области прошло более 300 мероприятий с охватом 150 тысяч человек.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1797692-v-akmolinskoj-oblasti-otmetili-den-gosudarstvennyh-simvolov/

pixel