Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Кинул мне деньги": астанчанка вернула дорогой телефон мужчине и пожалела

Опубликовано:

Астанчанка поделилась историей своего доброго поступка, о котором она впоследствии пожалела – девушка нашла чей-то дорогой телефон и решила вернуть его хозяину, однако тот стал вести себя грубо, пишет NUR.KZ.

«Кинул мне деньги»: астанчанка вернула дорогой iPhone мужчине и пожалела
Иллюстрация: micolegioapp.com: UGC

«Я ехала в такси и нашла телефон. Когда позвонил хозяин сотки, он с возмущением стал говорить, почему я не беру трубку.

Я сказала ему адрес, куда прийти и забрать сотку. Он пришел и с таким лицом кинул мне 2 000 тенге, да-да, прям кинул – как будто это я его украла.

Если честно, так неприятно стало. Даже спасибо не сказал. Парень, если ты узнал себя – удачи тебе», - поделилась девушка в паблике astana_typical в Instagram.

Девушке посочувствовали в комментариях:

«Хорошо, что не с ментами пришел, в следующий раз лучше чужое не брать вообще, примеров много, на добро отвечают злом», «Надо было не отдавать - пусть бы искал дальше. Не делай добра, не получишь зла».

Другой астанчанин рассказал, как получил вознаграждение в 150 тысяч тенге за найденный также телефон:

«У меня также оставили телефон, и не звонили даже на него. Я сам в контактах нашел номер жены и позвонил - она сказала контакт мужа, я связался с ним. Он сказал – «Привези, пожалуйста, номера важны очень сильно». Сотка стоила наверно тысяч сто.

Я привез ему - было по пути, и был в шоке, когда он дал мне вознаграждение в 150 тысяч тенге. Спросил – «Хватит?» Я ответил, что это много, не нужно. Он посмеялся и сказал – «Я не за сотку, а за твою добропорядочность, иди купи подарки семье, что тебя так воспитали».

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1795377-kinul-mne-dengi-astancanka-vernula-dorogoj-telefon-muzcine-i-pozalela/

pixel