Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Перелом черепа от падения с горки: врачи рассказали о состоянии ребенка в Балхаше

Опубликовано:

Трагедия на детской игровой площадке стала толчком для комплексной проверки всех детских площадок в городе – органы ЖКХ объявили о начале ревизии, передает корреспондент NUR.KZ.

аипаипаи
Фото NUR.KZ: Twitter
«Создана комиссия по тотальной проверке всех детских площадок после трагичной истории с падением ребенка с неисправной детской горки на аллее «Астана». Мы полностью демонтировали детскую площадку и увезли установку для недопущения повторения подобных случаев полностью демонтирована детская горка», - сообщили в отделе ЖКХ акимата города Балхаша.

В больнице сообщили, что мальчик вышел из критического состояния. Проведенные оперативные медицинские мероприятия дали успешный результат.

«Ребенок не находится в тяжелом состоянии. Прогнозы благоприятные», - сообщили в центральной больнице города.

В состав комиссии по проверке всех детских площадок вошли представители ЖКХ, специалисты жилищной инспекции, дорожной службы, общественного совета и депутатского корпуса.

«Все детские игровые площадки во дворах устанавливались за счет бюджета, а уже после передавались по меморандумам эксплуатационным организациям – КСК или ТОО для дальнейшего содержания. А за состояние горок в скверах отвечают подрядчики.
К сожалению, нынешнее состояние многих детских площадок свидетельствует о ненадлежащем техническом обслуживании со стороны обслуживающих компаний. Поэтому акиматом прорабатывается вопрос об изыскании бюджетных средств для приведения детских горок и качелей в надлежащий вид», - ответили в акимате.

Напомним, 11-летний мальчик упал с детской горки на аллее «Астана» и получил перелом черепа. Ребенок находится в больнице.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1794731-perelom-cerepa-ot-padenia-s-gorki-vraci-rasskazali-o-sostoanii-rebenka-v-balhase/

pixel