Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Казахстанка о жизни в Корее: Тебя уважают, даже если ты посудомойка

Опубликовано:

Казахстанка, уехавшая на заработки в южнокорейский город Пусан, рассказала об особенностях местных жителей. По ее словам, у этого народа можно многому научиться. В особенности это касается отношений между мужчинами и женщинами, передает корреспондент портала KAZ.NUR.KZ.

"Они стараются встречаться с богатыми парнями": казашка рассказала об особенностях жизни в Корее
Иллюстративное фото: Radio.kttz.org: Getty Images

Арайлым около года проработала на одном из заводов Пусана. За это время она заработала неплохие деньги и помогла родителям. Девушка отправилась в Корею по приглашению своих подруг после того, как ее бизнес в столице перестал приносить доход.

"Что мне больше всего понравилось в корейцах - так это то, что они никогда никого не обманывают. Люди зарабатывают там столько, сколько работают. То есть, если ты поработал больше, значит, и получишь больше денег. А еще мне очень понравилось, что для них все люди одинаковые, они не обделяют никого из-за национальности или внешности. Они относятся ко всем одинаково, с уважением.
Уровень обслуживания на высоте. А государственные служащие зарабатывают очень хорошо и поэтому взяток никто не берет. Они очень ценят ту должность, которую занимают. Поэтому для них чуждо взяточничество", - рассказывает Арайлым.

Девушку очень удивила позиция Южной Кореи относительно азартных игр, наркоманов и проституток.

"Я не могу сказать, что в Корее всего этого нет. Но у них не принято обсуждать такие темы на публике. На азартные игры введен запрет. Меня удивило, что проститутки не предлагают свои услуги открыто, как у нас", - признается она.

К девушкам там относятся с особым уважением, носят их на руках.

"Возможно, это все потому, что парней у них намного больше, чем девушек. Не все кореянки такие же красивые, как актрисы в сериалах. Да и то, что они очень рано начинают пользоваться услугами пластических хирургов - тоже правда. Многие меняют разрез глаз, делают ринопластику, и в большинстве случаев стесняются того, что у них немного кривые ноги и невысокий рост.
Но это не мешает им строить отношения и находить состоятельных парней. Потому что выбора у них много. Они обращают свое внимание только на тех парней, которые смогли бы в будущем обеспечить их всем необходимым. Главный критерий для них при выборе потенциального жениха - это наличие квартиры и автомобиля. Парням из менее обеспеченных семей сложно найти себе пару. Поэтому в Корее очень много сорокалетних холостяков. А высокие цены на жилье способствуют увеличению их числа", - говорит Арайлым.

Она отметила, что корейцы очень аккуратные и бережливые.

"Лично мне они очень понравились. Они не смотрят на тебя, как на инопланетянина. Им неважно, есть ли у тебя высшее образование, какого цвета у тебя диплом и какой достаток у твоих родителей. Даже если ты работаешь посудомойкой, они все равно будут уважать тебя так же, как других девушек.
В последнее время количество межнациональных браков в Корее значительно возросло. Государство поначалу препятствовало этому, а сейчас это считается нормальным. Потому что рост числа холостяков очень сильно их беспокоит ", - добавила девушка.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1793855-kazahstanka-o-zizni-v-koree-teba-uvazaut-daze-esli-ty-posudomojka/

pixel