Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Алматинка завоевала титул второй вице-мисс на конкурсе Miss USSR UK

Опубликовано:

Лаура Мухтар завоевала титул второй вице-мисс на конкурсе Miss USSR UK 2019 в Лондоне. В конкурсе участвовали красавицы из стран бывшего Советского Союза, сообщает NUR.KZ с ссылкой на официальную страницу конкурса в Instagram.

Miss USSR UK
Лаура Мухтар. Фото: Instagram/laura_mahasheva: UGC

22-летняя Лаура Мухтар из Казахстана получила титул второй вице-мисс USSR UK-2019 и заняла второе место в голосовании на приз зрительских симпатий.

Главный титул получила 18-летняя армянка Ангелина Чабанян. За нее же проголосовало больше всего зрителей на официальной странице конкурса в интернете.

Второе место, а значит титул первой вице-мисс USSR UK получила 25-летняя модель из России Ксения Очередко.

Девушка учится на режиссера-постановщика в КазНАИ имени Жургенова, играет в театре и занимается танцами. До этого Лаура доходила до финала "Мисс Алматы-2018", где завоевала приз зрительских симпатий и титул "Мисс спорт".

"Рада, что смогла достойно представить Казахстан, преодолела себя. Я люблю эксперименты, ломаю свои стереотипы. На самом деле, конкурс был очень серьезный, многие финалистки плакали из-за того, что не смогли выиграть титулы", - поделилась впечатлениями девушка в интервью Zakon.kz.

Всего за титул главной красавицы постсоветского пространства боролись 11 девушек. До гранд-финала дошли 4 россиянки, 2 латышки и по одной представительнице Казахстана, Беларуси, Украины, Армении и Эстонии.

Сообщается, что 5 участницам не удалось побороться за корону из-за отказа в визе.

Гранд-финал проходил в три этапа: выход в национальных костюмах, выход в закрытых купальниках в ангельском стиле, а также сессия вопросов и ответов.

В Miss USSR UK не было поощрительных номинаций, как это обычно бывает на конкурсах красоты. Здесь всего три победительницы.

Победительницы получили ценные призы и контракты с модельными агентствами Лондона.

Сообщается, что организовала конкурс бизнесвумен Юлия Титова. С помощью конкурса, она надеется, девушки из стран постсоветского пространства смогут открыть для себя множество возможностей.

Алматинка завоевала титул второй вице-мисс Miss USSR UK
Фото: Instagram/missussruk: UGC

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1791411-almatinka-zavoevala-titul-vtoroj-vice-miss-na-konkurse-miss-ussr-uk/

pixel