Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Не знаю, кто проявил ретивость": аким Шымкента вступился за уличных музыкантов (видео)

Опубликовано:

С появлением акима Шымкента в социальных сетях, горожане начали обращаться к нему по самым разным поводам. Габидулла Абдрахимов и сам не теряет времени и следит за жизнью в третьем мегаполисе посредством Сети, передает NUR.KZ.

"Не знаю, кто проявил ретивость": аким Шымкента вступился за уличных музыкантов
Фото: instagram.com/gabidullaabdrakhimov: UGC

Так, акиму стало известно о том, что на шымкентском Арбате полицейские разогнали молодых музыкантов, которые играли для прохожих. Абдрахимов отреагировал сразу.

"В социальных сетях прочитал, что с городского Арбата полицейские выгнали уличных музыкантов. Я не знаю, кто проявил излишнюю ретивость.
Распорядился, чтобы музыкантам больше не мешали. Ведь это замечательная традиция многих стран, и они своими выступлениями только повышают культуру горожан", - написал Абдрахимов на своей странице в Instagram.

Пост акима за короткое время набрал больше двух тысяч лайков и более двухсот комментариев. В основном подписчики благодарят за то, что глава вмешался и защитил музыкантов.

Теперь, как стало известно, никто мешать уличным музыкантом не будет, самое главное, чтобы выступали уличные артисты в выделенное законом время.

"Уважаемые музыканты, можете смело приходить на Арбат и дарить людям свое искусство", - резюмировал Габидулла Абдрахимов.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1789259-ne-znau-kto-proavil-retivost-akim-symkenta-vstupilsa-za-ulicnyh-muzykantov/

pixel