Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Взял нож для страховки": подробности нападения на полицейских в Алматы

Опубликовано:

Стали известны подробности нападения на полицейских в Алматы. Как оказалось, причиной криминальной драмы стали 40 тысяч тенге, передает Первый канал Евразия.

рррррр
Подозреваемый. Кадр из видео Первого канала Евразия: Twitter

Как рассказали медики, одному из пострадавших полицейских экстренно провели операцию, сейчас он находится в реанимации, второму обработали рану и отпустили на амбулаторное лечение.

Двоих подозреваемых удалось задержать лишь спустя 5 часов, еще двое остаются на свободе.

Главный фигурант дела не раскаивается и не сожалеет о содеянном. О произошедшем он рассказывает как об обычном эпизоде из своей жизни. По его словам, свой нож он взял из дома "для страховки, потому что всякое бывает".

Ранее мы писали, что задержание едва не закончилось гибелью двух правоохранителей.

Как рассказали в департаменте полиции, все произошло из-за 40 тысяч тенге. Водитель, арендовавший автомобиль, задолжал 14 тыс. тенге за два дня проката. Владельцу это не понравилось и он решил «выбить» долг.

Вместе с друзьями он отыскал штрафника, жестоко избил и потребовал вместо 14 тысяч 40 тысяч тенге.

Обиженный таксист сразу же обратился в полицию.

Во время задержания подозреваемые оказали сопротивление, в результате чего двое стражей порядка с ножевыми ранениями оказались в больнице.

Расследование продолжается.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1788181-vzal-noz-dla-strahovki-podrobnosti-napadenia-na-policejskih-v-almaty/

pixel