Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Дождь в Алматы затопил центральные улицы (фото, видео)

Опубликовано:

Дождь, который идет в городе с самого утра, затопил некоторые центральные улицы города. Алматинцы снимают происходящее на дорогах на видео и публикуют в Сети, чтобы предупредить друг друга о заторах и потоках воды, передает NUR.KZ.

Дождь в Алиаты затопил центральные улицы (видео)
Скриншоты видео: Facebook

Дождевые потоки, которые залили некоторые улицы города, становятся настоящим препятствием для многих пешеходов и водителей.

Некоторый пользователи Сети даже решили пошутить над происходящим.

"На улице Толе би созданы отличные условия для смешанной тренировки триатлонистов. Насчет велосипеда не уверен, но плаванье и бег можно отработать просто отлично", - написал один из алматинцев.

Один из горожан предупредил, что в районе улиц Северное кольцо – Рыскулова большое скопление воды. Насосы, которые прибыли на место, чтобы решить проблему, не могут справиться с поставленной задачей.

"Здесь все. Еще две-три минуты и сюда вообще соваться не надо, потому что насос, видимо, засорился и не успевает выкачивать воду", - прокомментировал ситуация автор видео.

Под некоторыми автомобилями проваливался асфальт, который размыло дождевой водой.

Дождь в Алматы затопил центральные улицы (видео)

В управление зеленой экономики города Алматы сообщили, что в городе круглосуточно дежурят сотрудники акиматов районов, РОЧС и службы спасения города.

"Для организации работ по обеспечению беспрепятственного пропуска и откачки воды задействованы мобильные бригады численностью 475 человек, 132 ед. спецтехники и 25 мотопомп.
По прогнозу алматинского филиала РГП «Казгидромет» к вечеру 6 апреля осадки завершатся. 7 апреля осадки не прогнозируются", - сказано в сообщении.
Дождь в Алматы затопил центральные улицы (фото, видео)

Дождь в Алматы затопил центральные улицы (фото, видео)

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1787386-dozd-v-almaty-zatopil-centralnye-ulicy-foto-video/

pixel