Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Кожагапанов: Конкурс "Мисс Казахстан" способствует развитию туризма

Опубликовано:

Вице-министр культуры и спорта Ерлан Кожагапанов рассказал о конкурсе "Мисс Казахстан-2019". По словам, конкурс призван показать всему миру, что в Казахстане живут красивые и гостеприимные люди.

Ерлан Кожагапанов: туризму в Казахстане-быть!

Ранее Ерлан Кожагапанов в интервью заявлял о том, что туристы из Индии и Китая приезжают в нашу страну на конкурсы красоты, чтобы любоваться красотой казахстанских девушек.

По мнению вице-министра, любое мероприятие может привлечь большое количество туристов.

"Любое мероприятие, будь то конкурс красоты, национальный спортивный турнир, гастрономический или музыкальный фестиваль, при грамотной организации и правильном маркетинге способен привлечь огромное количество туристов - как иностранных, так и внутренних.
Поэтому "Мисс Казахстан" является одним из способов продвижения Казахстана, как страны, в которой живут красивые и гостеприимные люди", - заявил Кожагапанов.

Он решительно прокомментировал заявления о том, что туристы из некоторых стран, например, Индии, приезжают в Казахстан ради... секс-туризма. По словам Ерлана Кожагапанова, если искать негатив, то его можно найти во всем, а потому нужно уходить от подобных стереотипов.

"Если в общем потоке и находится несколько таких туристов, это не значит, что нужно закрывать границу для всего региона.
Нужно просто решительно пресекать такие случаи и навсегда избавляться от такого имиджа для нашей страны. От лица ведомства, отвечающего за развитие туристической сферы официально заявляю, что любые попытки использовать нашу страну в качестве реализации своих безнравственных помыслов будут немедленно пресекаться, а люди, их совершившие, преследоваться по закону и выдворяться из страны", - заверил чиновник.

Для проведения такой работы решено создать туристическую полицию. Она будет сформирована совместно с МВД в рамках госпрограммы, заключил вице-министр.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1785926-kozagapanov-konkurs-miss-kazahstan-sposobstvuet-razvitiu-turizma/

pixel