Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Телеканал «Ел Арна» объявляет конкурс

Опубликовано:

Телеканалу «Ел арна» исполняется два года и в честь своего дня рождения канал объявляет конкурс сценариев для короткометражных фильмов. Работы на тему «Однажды в столице...» будут приниматься с 27 марта по 1 мая.

Телеканал «Ел Арна» объявляет конкурс

Лучший сценарий будет отобран членами художественного совета канала «Ел арна» и запущен в производство и размещен в эфире канала «Ел арна» ко Дню столицы.

«Основной задачей конкурса является предоставление казахстанским сценаристам возможности продемонстрировать широкой аудитории свои работы в жанре «короткий метр», а также оказать поддержку дебютантам», - поделился директор телеканала «Ел арна» Арман Сейтмамыт.

Дополнительную информацию о конкурсе можно найти на сайте.

С этого года телеканал «Ел арна» переходит на новый формат. Одной из главных задач телеканала станет продвижение театрального искусства.

Помимо фильмов, телесериалов, документальных проектов, в сетке вещания телеканала «Ел арна» особое место займут спектакли, а также тематические телепередачи, посвященные жизни театров страны, премьерам и талантливым представителям данного вида искусства.

Таким образом, зрители получат возможность увидеть яркие премьеры, ближе познакомиться с репертуаром, постановками режиссеров-призеров престижных республиканских и международных фестивалей.

«Ел Арна» был создан в марте 2017 года с целью популяризации отечественного кино. Эфир канала представлен художественными лентами и документальными проектами казахстанского производства. С 2018 года в эфире «Ел арны» демонстрируется все самое лучшее из «золотой коллекции» кинофонда стран Центральной Азии и тюркского мира. Также стоит отметить, что каналом впервые было запущено собственное производство короткометражных фильмов.

*На правах PR

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/kaleidoscope/1785433-telekanal-el-arna-obavlaet-konkurs/

pixel