Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Житель ВКО накрыл сено баннером с изображением флага Казахстана (видео)

Опубликовано:

Житель села Калбатау в Восточно-Казахстанской области решил накрыть сено баннером с изображением национального флага нашей страны. За это мужчине грозит крупный штраф или другая серьезная ответственность, передает Устинка LIVE.

Житель ВКО накрыл сено баннером с флагом Казахстана (видео)
Кадр из видео: UGC

В Казнете была опубликована видеозапись, на которой видно, как заботливый казахстанец накрыл сено, видимо, уберегая от осадков, полотном с изображением флага Казахстана.

По словам автора, данный ролик был снят в селе Калбатау. Стог находится на территории частного домостроения.

"Размер флага означает, что он был предназначен для государственного органа и каким образом он попал на сеновал - непонятно. Просьба разобраться компетентным органам", - указано в посте.

По информации Tengrinews.kz, полицейские установили личность фермера. Им оказался 54-летний житель села. Баннер же, по его словам, он нашел в еще январе. Теперь ему грозит адмответственность.

Отметим, что ст.458 КоАП РК о надругательстве над государственными символами предусматривает штраф от 500 тысяч до 2,5 млн тенге, а также карается другими серьезными мерами. В том числе, это может повлечь арест от 3 до 6 месяцев, ограничение свободы до 2-х лет, лишение свободы до года и другое.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1785058-zitel-vko-nakryl-seno-bannerom-s-izobrazeniem-flaga-kazahstana-video/

pixel