Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Дороги перекроют в Астане из-за отборочного матча Чемпионата Европы-2020

Опубликовано:

В Астане 24 марта перекроют некоторые дороги, которые расположены близ стадиона «Астана-Арена». Данная мера будет принята из-за отборочного матча Чемпионата Европы-2020, который пройдет в этот день в столице, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу ДП города.

Дороги перекроют в Астане из-за отборочного матча Чемпионата Европы-2020
Иллюстративное фото: vpravda.ru: Twitter

В сообщении сказано, что завтра на стадионе «Астана - Арена» пройдет матч между национальными сборными Казахстана и России. Время проведения отборочного матча Чемпионата Европы-2020 - 20.00.

Для того, чтобы обезопасить дорожное движение, частично ограничат проезд по участкам пр. Кабанбай батыра от улицы Керей Жанибек хандары до проспекта Ұлы дала.

Помимо этого, в полиции отметили, что для автолюбителей будет лучше сменить авто на общественный транспорт.

Также в этот день буде организована доставка болельщиков, для которых выделят три специальных рейсовых автобуса. Сбор будет проходить с 18:00 до 19:00.

Чтобы уехать на стадион на специально выделенном транспорте, болельщикам необходимо подойти на парковку СК "Казахстан", которая находится по улице Кажымукана Мунайтпасова, на парковку мечети "Нур Астана" с восточной стороны, а также на парковку столичного цирка со стороны Коргалжынского шоссе.

После матча автобусы будут ожидать пассажиров на остановке "Стадион "Астана Арена" со стороны проспекта Кабанбай батыра.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1784842-dorogi-perekrout-v-astane-iz-za-otborocnogo-matca-cempionata-evropy-2020/

pixel