Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Жители Костаная отмечают Наурыз

Опубликовано:

В центре Костаная массово празднуют Наурыз, передает корреспондент NUR.KZ Для горожан подготовили интересную концертную программу.

Жители Костаная отмечают Наурыз

На центральной площади с раннего утра начал работу юрточный городок. На сцене перед акиматом прошло театрализованное представление «Наурыз думан!». Также горожан поздравил аким Костанайской области Архимед Мухамбетов. В своей речи он отметил роль Елбасы в истории страны.

Жители Костаная отмечают Наурыз
"В этом году мы встречаем Наурыз с особым чувством. В канун празднования Первый президент страны Нурсултан Назарбаев принял ответственное решение о сложении своих полномочий. Невозможно переоценить историческую роль и колоссальный труд Нурсултана Абишевича в построении успешного Казахстана. Благодаря инициативам Елбасы, все эти годы наша страна претворила в жизнь идеи мира и стабильности", - сказал он.
Жители Костаная отмечают Наурыз

В области межконфессиональных отношений в Казахстане сложилась уникальная модель мира и согласия в обществе. И сегодня праздник Наурыз одинаково дорог всем казахстанцам, независимо от национальности и вероисповедания. В нашей области в дружбе и взаимопонимании проживают представители более 100 этносов. Укреплению межэтнических отношений содействуют 17 этнокультурных и 62 этноориентированных объединений. Определив основные перспективы развития государства, Лидер нации создал основу для уверенности казахстанцев в завтрашнем дне.

Жители Костаная отмечают Наурыз

"Дорогие костанайцы! От всей души поздравляю вас с весенним праздником Наурыз мейрамы. Желаю каждому дому благополучия, счастья, тепла и достатка", - сказал Архимед Мухамбетов.

Между тем, празднование Наурыза в самом разгаре. Предприниматели испытывают себя в конкурсе-выставке «Плов – достояние дастархана». У жителей города есть возможность попробовать самые разные виды плова, поесть баурсаки.

Организовано проведение казахских национальных спортивных игр и праздничная торговля.

Жители Костаная отмечают Наурыз

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1784797-ziteli-kostanaa-otmecaut-nauryz/

pixel