Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Самую длинную улицу в Усть-Каменогорске назвали в честь Первого Президента

Опубликовано:

На заседании постоянной комиссии при городском маслихате обсудили вопрос переименования проспекта Независимости в Усть-Каменогорске в проспект Нурсултана Назарбаева.

Самую длинную улицу в Усть-Каменогорске назвали в честь Первого Президента
"Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев внес предложение о том, чтобы дать имя Первого Президента центральным улицам крупных городов. В связи с этим наши активные граждане обратились к нам.
На данный момент есть четыре обращения: от металлургов Казцинка, врачей областной больницы, учителей городской школы и от Общественного совета города. Согласно правилам, обращения приняты и рассмотрены на заседании постоянной комиссии", – отметил аким города Жаксылык Омар.

Постоянная комиссия единогласно приняла постановление о согласии на переименование проспекта. Вопрос вынесен на внеоочередную сессию городского маслихата, где был единогласно поддержан депутатами.

Самую длинную улицу в Усть-Каменогорске назвали в честь Первого Президента
"В течение последних двух дней мы стали свидетелями исторического события  в нашей стране. Я поддерживаю это предложение и выражаю благодарность всем, кто обратился с ним, и принял это решение", – подчеркнул аким Восточно-Казахстанской области Даниал Ахметов.

И переименование улицы - лишь малая дань того огромного уважения и благодарности Первому Президенту Республики Казахстан от народа за вклад в становление и развитие государства.

Кстати, Аким региона сообщил, что в акимат  поступило письменное обращение от более чем 10 000 восточно-казахстанцев-металлургов, работников сферы образования и здравоохранения, которые выразили свое глубокое уважение Первому Президенту.

"Мы глубоко уважаем принятое Вами решение, хотя не менее глубоко о нем сожалеем. Но, вместе с тем, очень воодушевлены, что Вы не уходите с политического Олимпа. Вы продолжаете быть для нас Лидером нации и нашим Елбасы. Мы всегда с Вами!",- таков лейтмотив обращения, которое озвучил Аким области Д.Ахметов

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1784643-samuu-dlinnuu-ulicu-v-ust-kamenogorske-nazvali-v-cest-pervogo-prezidenta/

pixel