Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Убийство в лифте сотрудницы турфирмы: бодибилдершу осудили на 9 лет

Опубликовано:

Сегодня оглашен приговор по резонансному делу об убийстве сотрудницы туристической фирмы в кабине лифта в Темиртау - спортсменка получила 9 лет колонии, передает корреспондент NUR.KZ.

Убийство в лифте сотрудницы турфирмы: бодибилдершу осудили на 9 лет
Наталья Никитина. Фото из личного архива / NUR.KZ: Facebook

Судья специализированного межрайонного суда по уголовным делам Карагандинской области Бекзат Шалгимбаев признал 37-летнюю Марину Кулешову виновной по статье 99 УК «убийство».

«Признать подсудимую виновной и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет в учреждении средней безопасности», - огласил приговор Бекзат Шалгимбаев.

Мотив расправы - ревность. Осужденная родила от мужчины, который был гражданским мужем погибшей. Он платил ей алименты. Сейчас младенцу всего 11 месяцев. Грудной ребенок находится у бабушки, матери осужденной. Именно у нее спал малыш, когда подозреваемая, по версии следствия, направилась к лифту с ножом.

Подозреваемая жила на первом этаже, а погибшая сотрудница турфирмы Наталья Никитина - на 8 этаже.

Напомним, трагедия произошла 8 ноября вечером на 70 квартале.

Соседи пытались вызвать лифт, но он не приезжал. Они стали подниматься пешком и обнаружили на одном из лестничных пролетов открытый лифт. Внутри лежала их соседка - 32-летняя сотрудница туристической фирмы Наталья Никитина с множественными ножевыми ранениями и переломом челюсти.

Сначала орган следствия подозревал в убийстве ее сожителя, но вскоре была установлена соседка погибшей, которая ранее состояла в близких отношениях с этим мужчиной, и даже родила от него.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1784277-ubijstvo-v-lifte-sotrudnicy-turfirmy-bodibildersu-osudili-na-9-let/

pixel