Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Штаб по борьбе с терроризмом попросил алматинцев соблюдать меры безопасности

Опубликовано:

Жителей и гостей города Алматы попросили проявить терпение и понимание, а также соблюдать меры безопасности во время антитеррористического учебного мероприятия, которое будет проводиться в южной столице во вторник, 19 марта, сообщает NUR.KZ.

Штаб по борьбе с терроризмом попросил алматинцев соблюдать меры безопасности
Иллюстративное фото с сайта Фото: Uz24: UGC

Как сообщили в штабе по борьбе с терроризмом, учения будут проводиться в районе Казахского медицинского университета им. Асфендиярова, который расположен по улице Толе би, 94.

Объект учений выбран, как одно из мест массового скопления людей. Во время проведения мероприятия будут проверяться навыки взаимодействия при угрозе теракта, пояснили в штабе. А также будет отрабатываться механизм пресечения террористического акта.

В связи с этим, горожан предупредили о некоторых ограничениях в зоне проведения учений и попросили отнестись к ним с пониманием, соблюдать меры безопасности и выполнять законные требования служащих государственных органов, задействованных в проведении учений.

Также в штабе напомнили об ответственности, которая грозит за неповиновение законным требованиям обеспечивающих общественный порядок.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1784150-stab-po-borbe-s-terrorizmom-poprosil-almatincev-sobludat-mery-bezopasnosti/

pixel