Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Выпускник колледжа вымогал деньги у студентов в Алматинской области

Опубликовано:

В Алматинской области задержали выпускника сельского колледжа, который вымогал деньги у учащихся младших курсов, передает NUR.KZ со ссылкой на Департамент полиции Алматинской области.

Выпускник сельского колледжа вымогал деньги у студентов в Алматинской области
Иллюстративное фото: newsbel.by: Depositphotos

О том, что происходит в одном из колледжей в Уйгурском районе, стало известно из анкетирования, которое сотрудники полиции провели среди студентов.

По результатам опроса стало известно о пяти фактах нарушения, по которым возбудили уголовное дело.

Руководитель отдела ювенальной полиции Алматинской области Даулет Смаков рассказал, что подобные анкетирования проводятся постоянно. Одной из основных задач опроса является выявление подобных фактов.

В ходе расследования удалось установить личность подозреваемого, которого затем задержали. Им оказался местный житель, который ранее закончил данное учебное учреждение.

В отношении него в полицию поступило несколько заявлений от родителей, которые рассказали, что у их несовершеннолетних детей вымогали деньги.

Согласно статистическим данным, на сегодняшний день в регионе работают 760 учебных учреждений, в стенах которых учатся около 400 тысяч детей.

В областной полиции отметили, что за последние два месяца было зарегистрировано 44 преступления, которые было совершены против несовершеннолетних.

По всем фактам преступники были обнаружены и наказаны согласно законодательству.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1783998-vypusknik-kolledza-vymogal-dengi-u-studentov-v-almatinskoj-oblasti/

pixel