Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Заправляют полный бак и скрываются: мошенников ищут в Караганде

Опубликовано:

Два факта мошенничества произошли на автозаправочных станциях Караганды –мошенники заправляют полный бак бензином, берут там же напитки, чипсы и сладости, после чего уходят под предлогом взять в салоне авто наличность и скрываются, передает корреспондент NUR.KZ.

Заправляют полный бак и скрываются: мошенников ищут в Караганде
Скриншоты с записи видеокамеры: Depositphotos

Представитель одной из автозаправочных станции рассказала, что в ночь на 5 марта на станцию приехала «Lada Priora», из которой вышли трое – двое парней и девушка. Парни заправили полный бак бензина, а девушка покупала в магазине внутри АЗС напитки и сладости.

«Когда подошло время рассчитываться, девушка с пакетами не спеша направилась к выходу, а парень достал пластиковую карту и протянул кассиру. Она вставила в торговый кассовый аппарат его карточку и попросила ввести пин-код. Он ввел, но на экране вышло сообщение, что код неверный. Молодой человек так искренне сказал, что сейчас возьмет наличность в машине, и ушел», - рассказала представитель АЗС.

Когда через минуту он не вернулся, оператор вышла на улицу. Но лишь увидела отдаляющиеся огни задних габаритов «Lada Priora». Сообщение поступило в полицию по факту мошенничества. Там расследуют дело по факту мошенничества.

Изъяты записи с видеокамер, установленных в помещении заправки. Незадолго до этого на другой АЗС произошел аналогичный факт обмана.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1782501-zapravlaut-polnyj-bak-i-skryvautsa-mosennikov-isut-v-karagande/

pixel