Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Дух захватывает": красота алматинских гор поразила пользователей Сети (фото)

Опубликовано:

Южная столица славится своими достопримечательностями - рукотворными и природными, передает NUR.KZ.

Большая часть населения страны ассоциирует Алматы с горами, ведь именно величественная панорама гор делает южную столицу непохожей на другие города.

К слову, в соцсети "Инстаграм" появилась страница, посвященная любимой достопримечательности всех туристов и местных жителей. На аккаунт подписаны около 2 500 человек.

В ленте можно увидеть снимки снежных гор, скал и кристальных озер, завораживающих своей красотой. Так, на фотографиях были запечатлены Тянь-Шанские горы, горы Актау, плато Ассы, БАО, Кольсайские озера, Малоалматинское ущелье и другие.

"Боже, как это невероятно", "Шикарные виды", "Горы - моя слабость", "Дух захватывает", "Очень атмосферное фото", "Иногда даже моря не надо, дай надышаться горами)", "Просто нереальный вид", "Я горжусь, что живу в Алматы", - написали подписчики.

Некоторые из юзеров сравнили нацпарк "Алтын-Емель", который располагается в Алматинской области, с планетой Марс. По их словам, природа там "космическая".

Отметим, что даже советский поэт Владимир Высоцкий восхищался величественной красотой гор.

"...Лучше гор могут быть только горы, На которых еще не бывал..." - так звучит отрывок из стихотворения Высоцкого.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/tourist-routes/1782148-duh-zahvatyvaet-krasota-almatinskih-gor-porazila-polzovatelej-seti-foto/

pixel