Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"На ребенка упал шкаф" в Актобе: полиция расследует инцидент

Опубликовано:

По факту ЧП в сельской школе поселка Бестамак, где на ребенка, по словам родителей, упал шкаф, начато расследование, сообщает корреспондент NUR.KZ.

"На ребенка упал шкаф": полиция расследует инцидент
Иллюстративнео фото: NUR.KZ: Original

Актюбинские полицейские выясняют, как 6-летний мальчик мог получить травмы на лице в виде гематом и синяков. Инцидент произошел 28 февраля. По словам родителей, на ребенка в школе упал шкаф, однако учитель и медсестра, вместо оказания медицинской помощи, отправили ребенка домой, а затем еще и нахамили родителям.

Другая сторона утверждает, что шкаф на ребенка не падал. И свою вину в произошедшем не видит.

«Ребенок пришел в школу, раздевшись, стал играться и хлопать дверью шкафа. В это время от удара двери он рассек нижнюю часть губы. Воспитатель вызвала медсестру. Пока она пришла, брат – ученик 8 класса забрал мальчика домой. Шкафы прикреплены к друг другу, а также к стене. Если они упали бы на ребенка, то произошел бы смертельный исход», - говорит представитель школы.

Ребенку проведена хирургическая обработка рваной раны нижней губы. На лице имеются гематомы и синяки под глазами. После осмотра невропатолога, его положили в больницу.

В областном управлении здравоохранения признали, что ребенок не был осмотрен школьной медицинской сестрой.

«По какой причине, в настоящее время выясняется. Была ли задержка со стороны медсестры, либо она была поздно вызвана учителем, но к моменту явки медсестры на место происшествия, ребенка уже не было. Он был умыт учителем и отправлен домой», - объясняют в управлении здравоохранения Актюбинской области.

По факту происшествия в управлении по делам образования уже приняты меры в отношении ответственных лиц.

«За неисполнение должностных обязанностей заместителям директора по учебной части, хозяйственной части и воспитателю был вынесен приказ в виде строгого выговора. Отделом районного образования был издан приказ в виде строгого выговора директору Бестамакской средней школы.
Главный врач районной больницы провел разъяснительную работу о ситуации в школе со стороны медсестры», - сообщила пресс-служба управления по делам образования Актюбинской области.

Точку в деле поставят полицейские, которые начали расследование на основании жалобы родителя.

«По данному факту, для выяснения всех обстоятельств произошедшего, Алгинским ОП начато досудебное расследование", - проинформировала пресс-служба ДВД Актюбинской области.

Напомним, вчера сообщалось, что на ребенка упал шкаф в школе в Актобе.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1782016-na-rebenka-upal-skaf-v-aktobe-policia-rassleduet-incident/

pixel