Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Стала известна дата судебного заседания по апелляционной жалобе убийц Тена

Опубликовано:

Осужденные по делу об убийстве Тена вновь предстанут перед судом - на сей раз в суде апелляционной инстанции, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу Алматинского городского суда.

Стала известна дата судебного заседания по апелляционной жалобе убийц Тена
Фото: NUR.KZ: Original
"Судебная коллегия по уголовным делам Алматинского городского суда назначила дату рассмотрения уголовного дела в отношении Армана Кудайбергенова, Нуралы Киясова, Жанар Толыбаевой, по поступившим апелляционным жалобам от участников процесса на приговор специализированного межрайонного суда по уголовным делам от 17 января 2019 года", - говорится в сообщении Алматинского городского суда.

Первое заседание пройдет 13 марта в 15.00 часов.

Напомним, жалобы были поданы ранее ото всех троих осужденных, а также от потерпевшей стороны. Дело поступило в суд 19 февраля.

За убийство известного фигуриста были осуждены Арман Кудайбергенов и Нуралы Киясов на 18 лет лишения свободы каждый. Жанар Толыбаева отправилась в тюрьму за недонесение о преступлении на четыре года, а за соучастие в краже она была оправдана.

Все новости по теме можно прочитать здесь>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1781452-stala-izvestna-data-sudebnogo-zasedania-po-apellacionnoj-zalobe-ubijc-tena/

pixel