Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Задержание "помогаек" в ЦОНах Алматы прокомментировало "Правительство для граждан"

Опубликовано:

Информацию о подозрении сотрудников ЦОНа Медеуского района и спецЦОНа Алматы в мошенничестве прокомментировали в государственной корпорации "Правительство для граждан", передает NUR.KZ.

Задержание "помогаек" в ЦОНах Алматы прокомментировало "Правительство для граждан"
Иллюстративное фото twitter.com/BondarValeriy: UGC
"По распространенной Департаментом полиции города Алматы информации о расследуемых уголовных делах в отношении работника ЦОН Медеуского района и так называемого "помогайки" государственная корпорация "Правительство для граждан" поясняет следующее.
13 февраля гражданка Кыргызской Республики обратилась в подразделение Департамента внутренней безопасности "Правительства для граждан" по г.Алматы с заявлением по факту завладение путем обмана работником ЦОН Медеуского района г.Алматы ее денежных средств", - сообщили в организации.

Отмечается, что по данному заявлению сотрудники Департамента внутренней безопасности госкорпорации провели предварительную проверку и для принятия процессуального решения передали материалы проверки в Департамент полиции Алматы.

Таким образом, дальнейшее расследование указанного факта органами внутренних дел стало возможным по инициативе госкорпорации.

"По второму факту сообщаем следующее: действия так называемого "помогайки", который пытался завладеть денежными средствами гражданина якобы за ускоренную регистрацию авто не имеют отношения к спецЦОНу и его работникам. Его действия квалифицируются органами следствия как мошенничество.
Государственная корпорация "Правительство для граждан" выражает свою приверженность принципу нулевой терпимости к любым фактам правонарушений и проводит системную работу по их выявлению и пресечению совместно с правоохранительными органами", - заключили в пресс-службе корпорации.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1781433-zaderzanie-pomogaek-v-conah-almaty-prokommentirovalo-pravitelstvo-dla-grazdan/

pixel