Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Спасти их было невозможно": облздрав о смерти женщины и младенца в Жезказгане

Опубликовано:

Облздрав рассказал, почему и при каких обстоятельствах умерли в стенах больницы беременная женщина и ее неродившийся ребенок, передает корреспондент NUR.KZ.

Облздрав о смерти женщины и младенца в Караганде: спасти их было невозможно
Иллюстративное фото: Sputnik Казахстан: UGC
«У нее выявлена сложная патология - разрыв аневризмы почечной артерии. В таких случаях врачи не могут ничего предпринять. Разрыв двухсантиметровой почечной артерии произошел внезапно. Он никак не проявляется, проходит бессимптомно», - рассказала руководитель пресс-службы Управления здравоохранения Карагандинской области Айжан Иса.

По словам собеседницы, женщина 1979 года рождения поступила 17 февраля в многопрофильную больницу Жезказгана.

«Она страдала артериальной гипертензией, была на учете в городе Сатпаеве. Ее привезли 17 февраля вечером на «Скорой помощи» с ложными схватками. Поступила она на сроке 29 недель беременности. На следующий день ей в палате стало плохо. Ее экстренно взяли на операцию. Ребенок внутриутробно умер. Скончалась и женщина», - сказала Айжан Иса.

Напомним, тела женщины и младенца переданы из больницы экспертам. В обстоятельствах смерти разбираются полицейские в рамках уголовного дела.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/accident/1779719-spasti-ih-bylo-nevozmozno-oblzdrav-o-smerti-zensiny-i-mladenca-v-zezkazgane/

pixel