Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Двое карагандинцев избили подростка и отобрали у него дорогой смартфон

Опубликовано:

В Караганде подростка избили и отобрали у него дорогой смартфон. Родители пострадавшего подали заявление в полицию, передает корреспондент NUR.KZ.

Двое карагандинцев избили подростка и отобрали у него дорогой смартфон
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC

Инцидент произошел в сентябре прошлого года. Двое молодых мужчин сначала угостили подростка пивом, а затем попытались отнять у него дорогой смартфон.

Когда подросток стал возмущаться, парни избили его, забрали телефон и скрылись в неизвестном направлении.

Родители потерпевшего обратились с заявлением в полицию. Вскоре одного из подозреваемых задержали. Им оказался 28-летний житель города, который ранее был судим за убийство.

Ему было предъявлено обвинение в грабеже (в группе лиц по предварительному сговору с применением насилия). Во время следствия уголовное дело в отношении второго подозреваемого выделили в отдельное производство.

Уголовное дело рассматривалось в Октябрьском районном суде. Суд признал подсудимого виновным и приговорил к 4 годам лишения свободы. Свое наказание осужденный будет отбывать в учреждении чрезвычайной безопасности.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1779250-dvoe-karagandincev-izbili-podrostka-i-otobrali-u-nego-dorogoj-smartfon/

pixel