Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Путин поздравил с 90-летием жителя Актюбинской области

Опубликовано:

Житель Актюбинской области получил поздравление от Владимира Путина, передает "Диапазон".

ппппппп
Фото: diapazon.kz: Facebook

Поздравление российского лидера с 90-летним юбилеем получил ветеран труда Иван Демишев. Письмо пришло в поселок юбиляра - Жосалы.

Местные жители хорошо отзываются о нем, уважают его, так как Демишев в течение долгого времени являлся председателем поселка. Они отметили его трудолюбие, воспитанность и доброту.

Юбиляр всегда старался решить проблемы односельчан и делал все возможное для того, чтобы улучшить их жизнь в поселке. Так, к примеру под его руководством в селе появились школы, детсады, а также дома для молодых семей.

ппппппп
Фото: diapazon.kz: Facebook

Сейчас, несмотря на свой возраст, Демишев все равно принимает активное участие в развитии Жосалы. Он не пропускает ни один концерт, ни одно представление.

К слову, Иван Демишев является уроженцем Донецкой области, а около 65 лет назад приехал в Казахстан, а именно - в Актюбинскую область - на целину. К своему 90-летию он написал книгу "Джусала в сердце моем", в которой рассказывается о поселке и людях.

Кстати говоря, 15 лет назад Демишев стал почетным жителем Каргалинского района, также был награжден медалями и орденом. Односельчане уважительно называют его аксакалом.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1779067-putin-pozdravil-s-90-letiem-zitela-aktubinskoj-oblasti/

pixel