Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Автоледи на Lexus насмерть сбила жителя Карагандинской области

Опубликовано:

Евгения Приб сбил «LexusRX300», которым управляла девушка 1990 года рождения. Она не остановилась и поехала дальше, ее догнал на машине очевидец, но важная улика – запись с видеорегистратора оказалась стертой, передает корреспондент NUR.KZ.

Стерта запись видеорегистратора: житель Карагандинской области заявил об уничтожении улики
Иллюстративное фото: autoqub.ru: UGC

Евгений 5 сентября возвращался с работы. Он трудился водителем-экспедитором. Поздним вечером он сел в автобус 121 маршрута.

«В 23 часа я стал переживать, что его долго нет. Позвонил ему, но его телефон был отключен. И только в 8 часов утра мне сообщили из полиции, что его сбили насмерть на «Lexus» – когда он шел по обочине дороги, сзади его сбила машина», - рассказал Константин Приб.

Брат восстановил события, предшествовавшие трагедии. Выяснилось, что Евгений нечаянно проехал свою остановку и вышел уже на следующей.

«Он проехал остановку в поселке Дубовка. А когда автобус повернул в сторону города Шахтинска, брат вышел на следующей остановке. Он пешком направился домой. Благополучно перешел переходный переход возле «горбатого» моста и шел по обочине.

Было 00.05, и в этот момент его сбил «Lexus», за рулем которого сидела девушка 1990 года рождения.

Она ехала в Караганду в ночной клуб. Ее пригласили покурить кальян. Она даже не остановилась. По встречной полосе ехал мужчина. Он тут же развернулся и догнал ее», - говорит Константин.

Брат выяснил, что она работает в салоне красоты.

Из «Lexus» была изъята запись с видеорегистратора, которую он внимательно просмотрел.

«На записи громко играет музыка, а автоледи разговаривает по телефону. Потом – удар машины в спину моего брата. На теле Евгения не было ни одной целой кости. Он был весь сломан. Машина ехала так быстро, что с него слетела обувь, он перелетел через всю машину», - говорит Константин.

А на днях мужчина узнал, что видеозапись стерта. А дело прекращено за отсутствием состава преступления. Его уведомили, что запись с видеорегистратора была удалена из-за технической неисправности.

Как сообщил официальном в письменном ответе заместитель начальника департамента полиции Карагандинской области Ернат Калиакпаров, запись сохранить не удалось.

«Действительно, с места происшествия изъят видеорегистратор. Но при просмотре видео из-за технических неполадок произошло полное форматирование флеш-карты. В связи с чем записи удалились, о чем составлен акт дознавателем Абайского района Мусиным», -сказал он.

Также полковник в официальном ответе поясняет, что по факту утраты ценного вещественного доказательства было проведено служебное расследование.

«Проведено служебное расследование. Однако привлечь к дисциплинарной ответственности дознавателя Мусина не представляется возможным в связи с его увольнением из органов внутренних дел», - сообщил Ернат Калиакпаров.

Брат погибшего не знает, как поступать.

«Вещдок стерт, дознаватель уволился по собственному желанию. Это вся расплата за смерть моего брата, отца троих детей?» - недоумевает Константин. – «Место смерти Евгения находится в 300 метрах от моего дома. Я каждый день вижу это злосчастное место и плачу…»

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/1778442-avtoledi-na-lexus-nasmert-sbila-zitela-karagandinskoj-oblasti/

pixel