Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Карагандинка потеряла телефон и заявила об ограблении

Опубликовано:

Женщина в Караганде обманула полицейских, заявив о вымышленном ограблении, передает корреспондент NUR.KZ.

Карагандинка потеряла сотку и заявила об ограблении
Иллюстративное фото: NUR.KZ: Original

Жительница Караганды обратилась в полицию с ложным заявлением об ограблении. Она красочно описала, как на нее напал незнакомый мужчина и отобрал сумку с сотовым телефоном.

Полицейские зарегистрировали заявление девушки и стали искать грабителя. Во время следственных мероприятий стражи порядка установили, что на самом деле никакого ограбления не было.

«Заявительница вышла в магазин в 10 часов утра. Вместе с продуктами женщина купила бутылку пива и по дороге назад села на лавочку и стала распивать пиво. К ней подсели незнакомые мужчины, и предложили выпить вместе с ними. Женщина согласилась. Через несколько часов женщина засобиралась домой.
По дороге она заметила, что потеряла сотовый телефон. Вернувшись к новым знакомым, она спросила их, не видели ли они ее телефон. Мужчины стали искать телефон вместе с ней. Однако поиски не дали результатов, и женщина ушла домой», - говорится в материалах уголовного дела.

Дома женщина сразу же легла спать. На следующий день, когда с работы вернулся ее муж, женщина придумала историю об ограблении. А затем обратилась с ложным заявлением в полицию.

«Я испугалась, что муж разозлиться, узнав о том, что я пила вместе с незнакомыми мужчинами. Поэтому соврала ему, что меня ограбили. Потом я пошла и написала заявление об ограблении в полицию. В настоящий момент о содеянном сожалею», - рассказала при разоблачении женщина.

После того, как обман был раскрыт, полицейские завели на карагандинку уголовное дело по факту заведомо ложного доноса. Казыбекбийский районный суд признал ее виновной и приговорил к 3 годам ограничения свободы. Также за осужденной установлен пробационный контроль.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1777073-karagandinka-poterala-telefon-i-zaavila-ob-ograblenii/

pixel