Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Momoland: почему распался коллектив и чем сейчас занимаются его участницы

Опубликовано:

Кадр из музыкального видео «Baam»
Кадр из музыкального видео «Baam»: YouTube / MLD ENTERTAINMENT

Творчество Momoland украсило корейскую индустрию развлечений. Песни герлз-бэнда привлекли фанатов со всего мира. Momoland распалась, но ее уникальный стиль оставил в истории музыки свой след.

История и лучшие песни Momoland

Путь к славе участниц k-pop группы Momoland начался в 2016 году. В июне этого года на корейском музыкальном канале Mnet стартовало придуманное лейблом Duble Kick Entertainment реалити-шоу «В поисках Момоленда» (Finding Momoland). Из десяти претенденток в состав герлз-бэнда выбрали семерых — Хебин, Ёну, Джейн, Наюн, Джуи, Аин и Нэнси.

Дебют группы

Дебют группы, первоначально назначенный на 26 октября 2016 года, перенесли на 9 ноября. Уже на следующий день вышел мини-альбом «Welcome to Momoland», а молодая группа выступила с его заглавным синглом «Jjan! Koong! Kwang!» в эфире программы канала Mnet M Countdown.

В марте 2017 года состав группы расширили. В нее вошла Тэха и Дэйзи, которая ранее появлялась в реалити-шоу «В поисках Момоленда» в качестве трейни. Обновленный коллектив 26 апреля 2017 года выпустил свой первый сингл-диск «Wonderful Love» с одноименной заглавной композицией. Сингл назвали милым, оптимистичным и выразительным признанием юной девушки. В этот же день появилось музыкальное видео на песню.

Momoland в 2017 году
Momoland в 2017 году: Wikipedia / Ellin

Лучшие песни

За время своего существования герлз-бэнд создал один студийный альбом, три сингл-диска, шесть мини-альбомов и 48 песен, среди которых почти полтора десятка синглов.

Первый успех в 2018 году принес мини-диск «Great!» с прорывной песней «Bboom Bboom». В марте композиция оказалась на втором месте национального чарта Gaon и попала в Billboard Тop-5 of World Digital Song Sales Chart. В августе диск скачали 100 млн раз. Он получил платиновый сертификат Gaon.

Какие самые известные песни Momoland? Помимо обретшей вирусную популярность и лидирующую позицию в топ-10 Ranker «Bboom Bboom», в число самых известных песен Momoland вошли «Baam», «I’m So Hot», «Welcome to MOMOLAND», «Wonderful Love», «JJan! Koong! Kwang!», «Freeze», «Uh-Gi-Yeo-Cha», «Veryvery», «Same Same».

Распад группы

В ноябре 2019 года по состоянию здоровья из группы ушла Ёну и Тэха. В мае 2020-го группу покинула Дэйзи. О том, что коллектив окончательно прекратил существование, поклонники узнали в феврале 2023 года.

Почему Momoland распались? По обоюдному согласию участницы Momoland и руководство лейбла решили не продлевать договор. Когда закончился контракт у Momoland? Soompi сообщает, что контракты участниц группы истекли 27 января 2023 года.

Через Instagram девушки из Momoland распространили письмо на корейском и английском языках, в котором сообщили, что намерены начать все с чистого листа. Участницы попросили фанатов продолжать их поддерживать, хотя каждая решила идти своим путем.

Герлз-бэнд Momoland в 2022 году
Герлз-бэнд Momoland в 2022 году: Wikipedia / 티비텐

Что известно об участницах Momoland на данный момент

Чем сейчас заняты бывшие участницы Momoland? Решившись покинуть лейбл после долголетнего сотрудничества, участницы все еще популярного герлз-бэнда оказались на перепутье. Получив возможность перевести дух и оглянуться, некоторые из девушек взяли паузу, чтобы отдохнуть, другие же продолжили активно строить карьеру.

Тэха

KoreaBoo пишет, что ушедшая в числе первых Тэха присоединилась к Inter B.D Entertainment, где стала солисткой. В июле 2020 года она завела свой собственный канал на YouTube, на котором публикует каверы на известные песни. У нее есть личный Instagram, в котором она регулярно выкладывает посты.

Ёну

В январе 2022 года было объявлено, что она подписала эксклюзивный контракт с продюсерским агентством 9ato Entertainment. Теперь она работает в качестве актрисы. Как и Тэха, Ёну ведет свой «Инстаграм» и создала YouTube-канал, который пока простаивает. Девушка успела сняться в нескольких дорамах, среди которых «Прикосновение» (2020), «Алиса» (2020), «Далли и дерзкий принц» (2021) и ряд других.

Дэйзи

Выйдя из состава группы, Дэйзи долго судилась с лейблом за невыплаченную ей зарплату и право уйти на все четыре стороны. Она выиграла иск, разорвала контракт и, получив деньги, стала совершенно свободной. Сейчас девушка учится в университете и выкладывает танцевальные видео в «Инстаграм».

Хебин и Наюн

Эти две участницы не проявляют никакой активности с момент распада группы. Вероятнее всего, Хебин и Наин все еще отдыхают после многих лет напряженной работы. Денег у девушек хватает: капитал каждой составляет $2 млн. Фанатам остается только надеяться, что девушки удачно устроятся в жизни и займутся дальнейшим развитием творческой карьеры.

Джуи

Девушка великолепно проводит свободное время: занимается собой, наслаждается интересными поездками и отдыхом, который заслужила после напряженного периода артистической деятельности. Параллельно Джуи приняла участие в реалити-шоу Queendom Puzzle, победители которого должны войти состав новой группы EL7Z UP. Джуи героически сражалась до седьмого эпизода, но в финал не прошла.

Герлз-бэнд Momoland в 2022 году
Герлз-бэнд Momoland: Wikipedia / 사진기자머길

Аин и Джейн

Впервые после расформирования группы эти участницы появились на людях 17 марта 2023 года на Неделе моды в Сеуле. Теперь их поклонники надеются, что дуэт скоро найдет новый лейбл и продолжит плодотворную исполнительскую карьеру. Разносторонняя одаренность и огромная популярность девушек дает им отличный шанс на успех.

Нэнси

Cамая популярная участница группы Momoland Нэнси после распада группы проводила время, путешествуя по миру. Судя по опубликованным ею фотографиям, бывшая участница герлз-бэнда Momoland успела за прошедшие месяцы побывать в Греции, Лондоне (Великобритания), Париже (Франция) и многих других интересных местах. Она по-прежнему не замужем, работает моделью и наслаждается всеми возможностями, которые ей открывает личный капитал в размере $5 млн.

Хотя k-pop группа, получившая за свое творчество более 10 наград, окончательно распалась, ее музыка останется с фанатами навсегда. Участницы коллектива продолжают дружить и понемногу обустраивают будущее, наслаждаясь сюрпризами, которые преподносит вольная жизнь.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/gloss/1775762-momoland-ucastniki-biografia/

pixel