Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Могло быть столкновение с дроном": коллега погибшего пилота озвучил свою версию крушения вертолета в Алматы

Опубликовано:

Коллега и близкий друг погибшего при крушении вертолета в Алматы пилота Валентина Шитова озвучил свою версию трагедии, передает "Первый канал "Евразия".

"Могло быть столкновение С дроном": коллега погибшего пилота озвучил свою версию крушения вертолета
Фото: КЧС МВД РК: Facebook

На сегодняшний момент в МИР Казахстана отрабатывают несколько версий авиакатастрофы, приведшей к гибели пилота. В частности, - это техническая неисправность летательного аппарата, человеческий фактор и неблагоприятные погодные условия.

Однако коллега погибшего пилота и по совместительству близкий друг Игорь Медведев считает, что стоит принять во внимание еще одну версию.

"Мог быть и отказ техники, ухудшение самочувствия, не знаю, человек только медкомиссию прошел. Поэтому я больше склонен к тому, что, возможно, был какой-то отказ или может быть столкновение с птицей. С дроном! Опять же, злободневная тема на сегодняшний день", – заявил мужчина.

Он подчеркнул, что об этом свидетельствует тот факт, что перед падением траектория полета резко изменилась.

Мужчина рассказал, что за 30-летний стаж Валентин Шитов сталкивался с различными экстремальными нештатными ситуациями, но ему всегда удавалось справляться с ними, поскольку он был опытным пилотом.

Истинная причина трагического инцидента станет известна после расшифровки бортовых самописцев, которые уже найдены.

Напомним, 17 января в южной столице потерпел крушение вертолет с пилотом на борту.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1774054-moglo-byt-stolknovenie-s-dronom-kollega-pogibsego-pilota-ozvucil-svou-versiu-krusenia-vertoleta-v-almaty/

pixel