Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Угнал дорогую машину с СТО и разбил": осужденному карагандинцу смягчили наказание

Опубликовано:

Осужденный за угон дорогого авто с СТО 39-летний житель Караганды подал апелляционную жалобу в Карагандинский областной суд и добился смягчения наказания, передает корреспондент NUR.KZ.

«Угнал дорогую машину с СТО и разбил»: осужденному за угон карагандинцу смягчили наказание
Иллюстративное фото www.zr.ru: UGC

Согласно приговору Казыбекбийского районного суда, осужденный был приговорен к 5 годам лишения свободы за то, что угнал дорогое авто со станции технического обслуживания и разбил его.

Владелец машины оставил ее для покраски бампера на СТО, а на следующий день ему сообщили, что машина исчезла. Как оказалось, ею завладел 39-летний мужчина, который пришел на СТО к другу. В момент совершения угона горе-водитель был в состоянии алкогольного опьянения.

После оглашения приговора осужденный не смирился с наказанием. Он подал апелляционную жалобу и потребовал, чтобы ему смягчили наказание. Осужденный заявил, что осознал свою вину и загладит ущерб потерпевшему в полном объеме.

Судебная коллегия Карагандинского областного суда постановила изменить приговор суда и вместо реального лишения свободы назначила условное. Кроме того, суд установил за осужденным пробационный контроль.

Теперь осужденный не должен посещать увеселительные заведения в ночное время суток и должен постоянно отмечаться в службе пробации.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1772299-ugnal-doroguu-masinu-s-sto-i-razbil-osuzdennomu-karagandincu-smagcili-nakazanie/

pixel