Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Назарбаев рассказал, как Путин и Порошенко видят ситуацию в Керченском проливе

Опубликовано:

Нурсултан Назарбаев, отвечая на вопросы журналистов о ситуации на международной арене, рассказал о том, с каких позиций президенты России и Украины оценивают инцидент в Керченском проливе, передает NUR.KZ.

Назарбаев рассказал о конфликте в Керчи
Нурсултан Назарбаев. Фото NUR.KZ: Original

Читайте также:

Назарбаев о смерти Дениса Тена: Есть претензии и к суду, и к полиции>>

Назарбаев назвал сроки следующих президентских выборов>>

Назарбаев рассказал о "химии" в отношениях с Трампом>>

"Любая, даже самая большая война заканчивается переговорами. И я призываю Украину и Россию в международных отношениях не уповать на то, что придет какой-то дядя и помирит, а самим, напрямую, надо выйти и сесть за стол переговоры", - сказал Елбасы.

Нурсултан Абишевич раскрыл тему недавно состоявшихся телефонных переговоров с Петром Порошенко. Как отметил Елбасы, у них с Путиным совершенно разные взгляды на ситуацию.

"Он (Порошенко - прим.ред.) трактует так, что просто проходили небольшие катера и на них напали. Российская сторона считает, что это чистая провокация.
Но кто может сказать, что там? Мы не эксперты, мы там не были. Я говорю: это только вы можете решать вместе, сесть и обсудить, что там было.
И так во всем: не будет переговоров - не будет решенных вопросов", - подчеркнул глава государства.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1770968-nazarbaev-rasskazal-kak-putin-i-porosenko-vidat-situaciu-v-kercenskom-prolive/

pixel