Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Дочь жаловалась на отчима": житель Карагандинской области сломал ребра мужу экс-супруги

Опубликовано:

42-летний житель Карагандинской области сломал ребра мужу своей бывшей супруги, передает корреспондент NUR.KZ. Мужчина избил потерпевшего якобы из-за грубого обращения со своими детьми.

«Дочь жаловалась на отчима»: житель Карагандинской области сломал ребра мужу экс-супруги
Иллюстративное фото: Sputnik Казахстан: UGC

Избиение потерпевшего произошло в июне этого года. 42-летний житель поселка Кулайгыр после разговора с несовершеннолетней дочерью решил преподать урок мужу своей бывшей супруги. По телефону дочь пожаловалась отцу, что отчим плохо относится к ней и другим детям.

«Мужчина разозлился и решил избить потерпевшего. Для этого он попросил своего племянника отвезти его в город Абай. Приехав во двор к потерпевшему, мужчина стал наносить ему удары руками и ногами.
В результате избиения у потерпевшего оказались сломаны несколько ребер. В конфликт вмешалась супруга потерпевшего, и нападавший уехал с места преступления», - говорится в материалах уголовного дела.

Потерпевший обратился в полицию. В отношении 42-летнего нападавшего было возбуждено уголовное дело по статье 107 «Умышленное причинение средней тяжести здоровью потерпевшего» УК.

Подозреваемый не стал отрицать свою вину и подтвердил, что избил потерпевшего из-за жалоб дочери.

Уголовное дело рассматривалось в Абайском районном суде. Суд признал подсудимого виновным в инкриминируемом преступлении и приговорил к 200 часам общественных работ.

Потерпевшему такой приговор суда показался слишком мягким. Он обжаловал решение Абайского районного суда в апелляционной инстанции и попросил привлечь к уголовной ответственности и племянника осужденного.

Свое пожелание потерпевший мотивировал тем, что осужденный избивал его вместе с племянником.

Судебная коллегия Карагандинского областного суда изучила доводы потерпевшего и второй стороны. Суд постановил оставить приговор суда первой инстанции без изменения.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1770937-doc-zalovalas-na-otcima-zitel-karagandinskoj-oblasti-slomal-rebra-muzu-eks-suprugi/

pixel