Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Охранник угнал со стоянки машину, чтобы покататься в Карагандинской области

Опубликовано:

18-летний охранник угнал со стоянки чужую машину, чтобы покататься. По дороге парень не справился с рулевым управлением и разбил автомобиль, передает корреспондент NUR.KZ.

Охранник угнал со стоянки чужую машину, чтобы покататься в Карагандинской области
Иллюстративное фото: glavred.info: UGC

Угон автомобиля произошел в начале ноября. 18-летний охранник заступил на дежурство и ближе к вечеру захотел покататься на одной из чужих машин. Для катания он выбрал машину своей давней знакомой, которая должна была забрать авто лишь наутро. Оседлав железного коня, парень поехал в сторону Темиртау.

По дороге неопытный водитель не справился с рулевым управлением и врезался в первый попавшийся столб. Потеряв бампер, горе-водитель продолжил путь и добрался до поселка Атасу Жанааркинского района. Там он вновь совершил ДТП, врезавшись во встречную машину.

«Водитель не стал вызывать сотрудников полиции, так как повреждения на машине были незначительные. После ДТП водитель отвез машину на автостанцию поселка Топар и бросил там», - говорится в материалах уголовного дела.

Вскоре угонщика задержали сотрудники полиции. Как оказалось, владелица авто подала заявление об угоне и описала молодого охранника. Уголовное дело по факту угона оперативно раскрыли и передали материалы в суд.

Шахтинский городской суд признал подсудимого виновным и приговорил к 1 году ограничения свободы. Также суд взыскал с осужденного стоимость поврежденного автомобиля.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1770618-ohrannik-ugnal-so-stoanki-masinu-ctoby-pokatatsa-v-karagandinskoj-oblasti/

pixel