Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Главный архитектор города назначен в Алматы

Опубликовано:

Новым руководителем Управления архитектуры и градостроительства города Алматы стал Алмасхан Ахмеджанов, сообщает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу городского акимата.

Главный архитектор города назначен в Алматы
Алмасхан Ахмеджанов. Фото: © SPUTNIK / ТИМУР БАТЫРШИН: UGC

Алмасхан Ахмеджанов родился в городе Алматы. Более 19 лет работает в Управлении архитектуры и градостроительства города Алматы, начав трудовую деятельность с главного специалиста. Последние 10 лет был заместителем руководителя данного управления.

Выпускник Казахского государственного университета им. Абая и Казахской государственной академии транспорта и коммуникации им. М.Тынышбаева, по специальности «Инженер-строитель».

Перед новым главным архитектором города поставлен ряд задач, в том числе по обеспечению эффективной работы управления в рамках концепции «Город для людей» с применением международного опыта и инновационных технологий, обеспечивающих формирование комфортной и экологичной городской среды.

Кроме того, необходимо более активно привлекать к разработке проектов строительства креативных архитекторов и проектировщиков для дальнейшего формирования профессионального кадрового потенциала города с обеспечением преемственности знаний и опыта.

Для этого на базе НИИ «АлматыГЕНПЛАН» будет создан Центр креативных идей и профессиональной поддержки молодых специалистов.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/appointments/1770583-glavnyj-arhitektor-goroda-naznacen-v-almaty/

pixel