Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Украинские сериалы, которые стоит посмотреть

Опубликовано:

Кадр из сериала «Папик»
Кадр из сериала «Папик»: YouTube / Андрей Громов

Популярность украинских сериалов в разных драматических жанрах растет из года в год. Детективы, мелодрамы, комедии и исторические проекты отличаются глубиной сюжетов, неожиданными поворотами и сногсшибательными развязками. Подборка из 10 украинских сериалов поможет не пропустить самые стоящие проекты последних лет.

Какие украинские сериалы посмотреть? Обратите внимание на такие сериалы: «Поймать Кайдаша», «Первые ласточки», «Вызов», «100 тысяч минут вместе», «Ничто не случается дважды», «Крепостная», «Пес», «Папик», «Солнечный ноябрь», «Вскрытие покажет».

«Поймать Кайдаша»

Рейтинг сериала, который вышел на экраны в 2020 году, на IMDb составил 9 баллов. Снят он по мотивам произведения классика украинский литературы Ивана Нечуй-Левицкого «Кайдашева сім'я» (‘Семья Кайдаша’). Социальную драму с элементами комедии снял Александр Тименко, который работал над мелодрамой «Нити судьбы» (2016). В рецензии BIT.UA сказано, что этот сериал хочется рекомендовать к просмотру, обсуждать и пересматривать.

В главных ролях:

  • Ирина Мак («Мотыльки»);
  • Виктор Жданов («Домой»);
  • Дарья Федина («Мария»).

В глухой деревне живет семья Кайдашей, глава которой Омелько (Емельян) обожает выпить. Его супруга Маруся вынуждена бороться с пьянством мужа. Ей же приходится противостоять нахрапистым невесткам, с которыми она живет в одном доме.

«Вызов»

Режиссер проекта Евгений Доронин снял четыре сериала, среди которых «Филин» (2020–2021) и «Тайны» (2019). «Вызов» (2020–2022) получил высокий рейтинг на IMDb — 8 баллов.

В сериале снялись:

  • Михаил Кришталь («Слуга народа»);
  • Геннадий Попенко («След оборотня»);
  • Алена Курта («Герой моего времени»).

Сериал рассказывает о работе профессионалов, ежедневно рискующих собственными жизнями ради спасения людей, оказавшихся в опасности. Все истории, показанные в сериале, основаны на реальных событиях.

«Первые ласточки»

Какие посмотреть украинские сериалы детективы? Смотрите «Первые ласточки», «Пес», «Вскрытие покажет».

Украинская драма «Первые ласточки» (2019) с элементами детектива и триллера получил на IMDb 8,1 балла. Ее режиссер Валентин Шпаков известен по сериалу «Как закалялся стайл» (2013). Корреспондент Жанна Безпятчук в материале для BBC отмечает, что сериал «Первые ласточки» смог разрушить некоторые социальные табу и дал украинским подросткам смелость рассказать о своей жизни.

В главных ролях:

  • Виктория Литвиненко («Женские секреты»);
  • Полина Носыхина («Клятва врача»);
  • Максим Самчик («Когда падают деревья»).

Ученика одной из школ находят мертвым. Следователь Ольга Макарова ведет следствие. Она работает с двумя версиями — убийство и суицид. Ее расследование раскроет множество тайн учителей, старшеклассников и их родителей, но удастся ли узнать правду?

«Пес»

Детективный сериал, который успешно пережил уже 6 сезонов (2015–2021), снял Николай Каптан с коллегами. Проект на IMDb получил 6,7 балла. Каптан был режиссером сериала «Девять жизней Нестора Махно» (2006), который принес номинацию «Лучший сериал» на премию «Золотой орел».

В главных ролях:

  • Никита Панфилов («Салют-7»);
  • Андрей Саминин («Излечить страх»);
  • Михаил Жонин («Снегирь»).

Отставной сыщик Макс получил шанс вернуться на службу и построить жизнь заново. Для этого он и его верный друг Пес раскрывают особенно загадочное убийство. Вернув себе звание лучших сыщиков города, Макс и его четвероногий друг продолжают заниматься любимым делом — розыском преступников.

«Вскрытие покажет»

Над сериалом трудился режиссер Тарас Дударь с коллегами. Дударь также участвовал в съемках сериала «Проводница» (с 2016 года). «Вскрытие покажет» (2019–2020) получил на IMDb 5,7 балла.

В сериале снялись:

  • Екатерина Маликова («Я остаюсь»);
  • Артемий Егоров («Маэстро»);
  • Михаил Досенко («Кордон следователя Савельева»).

Олег Гончар — профессиональный оперативник, а судмедэксперт Инга Вилкас только начала карьерный путь. Каждый день герои раскрывают запутанные преступления и пытаются построить личную жизнь.

«Папик»

Среди украинских сериалов есть и отличные комедии. Рейтинг комедийного сериала «Папик» (с 2019 года) на IMDb составил 6,6 балла. Его производством занимался режиссер Андрей Яковлев. Он работал над комедийным сериалом «Родственнички» (2016).

В «Папике» снялись:

У пожилого актера осталась только квартира с космическими долгами за коммуналку и небольшая сумма, отложенная на похороны. Решив поставить в жизни точку, герой отправляется в парикмахерскую, подстригается, покупает бутылку виски и отправляется в ночной клуб. С этого момента его жизнь полностью меняется.

«100 тысяч минут вместе»

Многосерийная комедия с рейтингом IMDb 7,5, снята Русланом Ханумаком, который исполнил в ней главную роль. Это второй по счету проект Ханумака-режиссера. Его дебютная работа — сериал «Пацики» (2016) — была снята в партнерстве с Денисом Тарасовым.

В «100 тысяч минут вместе» (2020) сыграли:

  • Дарья Рыбак («Три дороги»);
  • Альбина Гончар («Короли палат»);
  • Дария Кулиш («Дикая»).

Сериал рассказывает о семейной паре, в которой муж — пилот гражданской авиации, а жена — фитнес-тренер. Супруги прожили вместе семь лет. Теперь судьба подбросила им страшное испытание — им придется вместе провести на карантине больше 60 дней.

«Ничто не случается дважды»

Какие посмотреть украинские-сериалы мелодрамы? Вот отличные мелодрамы «Ничто не случается дважды», «Крепостная», «Солнечный ноябрь».

Сериал «Ничто не случается дважды» создала в 2019 году режиссер Оксана Байрак, среди работ которой драма «Аврора» (2006). «Ничто не случается дважды» получил на IMDb 7,2 балла.

В главных ролях:

  • Екатерина Тышкевич («Три дороги»);
  • Максим Дрозд («Изгнание»);
  • Антон Батырев («Выжить после»).

История получает развитие в начале 1990-х. На пограничную заставу приезжает молодой офицер Дмитрий Богданов с женой Катей. В Катерину сразу влюбляется замполит Огнев. Жизнь течет своим чередом, пока не происходит трагедия, унесшая несколько жизней. Только через 20 лет выясняется, что происшедшее не было случайностью.

«Крепостная»

Мелодраму, которая выходила на экраны в 2019–2022 гг., пользователи IMDb оценили на 6,9. Ее создали Феликс Герчиков и Максим Литвинов. Герчиков известен по работе над сериалом «Наружное наблюдение» (2012), а Литвинов участвовал в съемках сериала «Когда мы дома» (2014–2017). Оленька Веллис в обзоре Сollider пишет, что роскошная обстановка ХІХ века, драматизм и сложность сюжета «Крепостной» достаточны, чтобы соперничать с любой американской или британской постановкой.

В главных ролях:

  • Катерина Ковальчук («Беспринципные»);
  • Михаил Гаврилов-Третьяков («Охота»);
  • Алексей Яровенко («Выше неба»).

Крепостная Екатерина Вербицкая была воспитана как девушка из благородной семьи. Катерина живет в семье богатых помещиков Червинских. К ней относятся неплохо, но всегда держат на определенной дистанции, чтобы она не забывала о своих корнях. Сможет ли девушка добиться освобождения и найти счастье?

«Солнечный ноябрь»

Создателем этого сериала стал Александр Итыгилов-младший. Он снял фильм «Сказка старого мельника», который был номинирован на премию Украинской киноакадемии в категории «Выбор зрителей». Рейтинг сериала «Солнечный ноябрь» (2019) на IMDb составил 6,4.

В главных ролях:

  • Ирина Гришак («Женские секреты»);
  • Кирилл Дыцевич («На краю»);
  • Дмитрий Белякин («Тайны следствия»).

Нина и Кирилл Петровские — брат и сестра. Кирилл обаятелен, талантлив и отлично учится, а Нина, несмотря на всю прилежность, звезд с неба не хватает. Брат и сестра живут душа в душу под опекой любящих родителей. Однажды все меняется: Нина узнает, что ее во младенчестве перепутали в роддоме.

Украинские сериалы, которые представлены в подборке, сняты в разных жанрах. Все предлагаемые проекты очень интересны, отличаются оригинальностью и глубиной сюжетов. Сериалы помогут нескучно провести вечер и продемонстрируют все достоинства украинской киноиндустрии.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/movies/1770095-ukrainskie-serialy-2020-goda-spisok-novinok/

pixel