Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

В Уральске прошла Президентская елка (фото)

Опубликовано:

«Жарқыра, Казакстан! Жарқыра, туған жер». Сегодня под таким названием в казахском театре драмы им. Х. Бокеевой прошла Президентская елка. На главный новогодний утренник пригласили 180 детей со всего региона.

В Уральске прошла Президентская елка (фото)
В Уральске прошла Президентская елка (фото): UGC

Разноцветные огни, нарядная елка, карнавальные костюмы и счастливые дети. Новогоднее представление изобиловало приятными сюрпризами. Сначала ребята окунулись в зимнюю сказку, затем встретились с героями любимых мультфильмов, с которыми водили хороводы, пели песни и играли в веселые игры.

В самый разгар карнавала к ребятам с поздравлением обратился президент республики Нурсултан Назарбаев. Он поздравил малышей с праздником и рассказал об успехах независимого Казахстана и добрых переменах, происходящих в стране. От имени главы государства всем маленьким гостям были вручены подарки. Особенностью подарка стала книга под названием «Быть таким, как Назарбаев».

В Уральске прошла Президентская елка (фото)
В Уральске прошла Президентская елка (фото): UGC
«Пусть у каждого сбудутся мечты, - присоединился к поздравлениям елбасы и глава области Алтай Кульгинов. - Я желаю вам новых побед в учебе, развивайте свои таланты, свои спортивные умения. Государство создает для этого все необходимые условия, чтобы в будущем вы смогли стать умными и образованными людьми, которые будут полезными для своей родины».

Ключевым моментом в новогоднем представлении стала символичная передача правления хозяину наступающего года.180 детей - это дети из многодетных, малообеспеченных семей, отличники учебы и активисты школьной жизни. Каждый из них получил подарки от президента. Их продемонстрировали тутже на сцене. В подарочный пакет вошли верхняя зимняя одежда и обувь, спортивный костюм, кроссовки, и конечно же сладости. Вся эта новогодняя кутерьма с подарками, яркими нарядами и играми несомненно запомнится западно-казахстанским малышам.

В Уральске прошла Президентская елка (фото)
В Уральске прошла Президентская елка (фото): UGC

«В подарках — необходимая одежда, обувь, теплые куртки. На организацию праздника в этом году выделены 16 миллионов тенге. На каждого ребенка порядка 85 тысяч тенге, - рассказал заместитель руководителя управления образования ЗКО Нурлан Габдушев.

«На этот праздник я нарядилась поросенком. Для меня это очень важно, чтобы наступающий год свиньи был ко мне добрым, чтобы мне во всем везло. Утренник мне очень понравился. Все в ярких костюмах, как будто я попала в настоящую сказку», - говорит Гульнара Кадырбек из Теректинского района.

И напоследок памятное фото с акимом ЗКО, дедом морозом и снегурочкой под елкой. Сюрпризы на этом не закончились. Программа детского праздника продумана на весь день. Далее школьников ждет детский развлекательный центр и другие мероприятия.

А новогодняя елка для всех уральцев была зажжена днем ранее на площади первого президента. С поздравительной речью выступил аким г. Уральск Мурат Мукаев. Таким образом, отсчет началу праздника положен ярким концертом, играми, веселыми конкурсами и поздравлениями.

В Уральске прошла Президентская елка (фото)
В Уральске прошла Президентская елка (фото): UGC

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1770064-v-uralske-prosla-prezidentskaa-elka-foto/

pixel