Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Двое мужчин вторглись в чужой дом и избили хозяина в Сатпаеве

Опубликовано:

Двое жителей Сатпаева вторглись в чужую квартиру и избили ее владельца. Свидетелем незаконного вторжения стали супруга потерпевшего и его малолетний сын. Мальчик получил сильный шок, передает корреспондент NUR.KZ.

Двое мужчин вторглись в чужой дом и избили хозяина в Сатпаеве
Иллюстративное фото nation-news.ru: UGC

Согласно материалам уголовного дела, потерпевший и нападавшие были знакомы. Они работали вместе. Накануне избиения между мужчинами произошел конфликт по телефону.

«Примерно в 22:45 мужчины постучали в дверь квартиры потерпевшего. Дверь открыла супруга потерпевшего, и они попросили ее позвать мужа. Женщина поинтересовалась целью их визита, в это время из спальни вышел ее муж, и незваные гости вторглись в квартиру, оттолкнув от двери хозяйку.

При этом, женщина упала на дверь зальной комнаты и разбила стекло на ней. Мужчины схватили владельца квартиры и вытащили в подъезд, где стали избивать. В результате шума проснулся младший сын потерпевших, который, увидев чужих людей, испугался и стал громко плакать», - говорится в материалах дела.

Услышав детский плач и крики женщины, мужчины испугались, что их могут задержать на месте преступления и сбежали. Супруга потерпевшего вызвала участкового. Свидетелем всего этого также оказалась соседка по подъезду, которая выглянула на шум.

Вскоре злоумышленников задержали. В суде они не признали свою вину в незаконном вторжении в чужое жилище и заявили, что потерпевший первый оскорбил их по телефону и выражался в их адрес нецензурными словами. Также они заявили, что во время встречи потерпевший набросился на них с кухонным ножом.

Однако доказать свои слова подсудимые не смогли. Потерпевший и свидетели заявили, что никакого ножа не было. Супруга потерпевшего в суде подчеркнула, что в результате неправомерных действий подсудимых их сын получил сильный стресс: не кушает, постоянно плачет и перестал разговаривать.

В итоге Сатпаевский городской суд признал подсудимых виновными в незаконном вторжении в чужое жилище и приговорил каждого к 1 году ограничения свободы. Недавно потерпевшие обратились в суд с требованием взыскать с осужденных моральный и материальный ущерб.

Потерпевшие отметили, что их сын до сих пор не оправился от пережитого стресса и проходит долгую реабилитацию. В итоге суд частично удовлетворил иск потерпевших и взыскал с осужденных 350 тысяч тенге.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1769246-dvoe-muzcin-vtorglis-v-cuzoj-dom-i-izbili-hozaina-v-satpaeve/

pixel