Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Жезказганец одним ударом убил посетителя кафе, который оскорбил его мать

Опубликовано:

В Жезказгане между двумя посетителями кафе произошел словесный конфликт, в результате которого один из мужчина оскорбил второго, выразившись нецензурно в адрес его матери. В ответ противник нанес ему смертельный удар, передает корреспондент NUR.KZ.

Жезказганец одним ударом убил посетителя кафе, который оскорбил его мать
Иллюстративное фото: SVcomercio.info: UGC

26-летний житель Жезказгана пришел в кафе вместе с коллегами, чтобы немного расслабиться. На первом этаже увеселительного заведения мужчина заметил своего родственника с незнакомым человеком, и подошел к нему за стол, чтобы поздороваться. Когда родственники обменялись рукопожатиями, мужчина за столом грубо вмешался в их разговор. Между 26-летним жезказганцем и незнакомцем завязалась словесная перепалка. Разгоравшийся конфликт заметили официанты и поспешили вмешаться. В итоге, 26-летний парень поднялся к своим друзьям.

Позже мужчина снова вернулся к столику, за которым все еще сидел его родственник и незнакомец. Он попытался разбудить задремавшего пьяного родственника, но в ответ услышал нецензурную брань от незнакомца. Мужчины вышли на улицу, чтобы выяснить отношения. На улице подвыпивший незнакомец оскорбил молодого парня, выразившись в адрес его матери нецензурными словами. В ответ мужчина нанес ему сильный удар в левую часть головы. От удара потерпевший свалился на землю. А молодой парень вернулся за столик к своим коллегам.

Один из официантов, ставший свидетелем конфликта, попытался помочь потерпевшему и привести его в чувства. Мужчине вызвали скорую помощь. Но спасти его медикам не удалось. Мужчина скончался в результате кровоизлияния в мозг.

Прибывшие на место происшествия полицейские задержали подозреваемого. 26-летнему мужчине изначально было предъявлено обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

В суде подсудимый заявил, что не имел намерения драться с погибшим. Подсудимый не сдержался и ударил потерпевшего из-за оскорблений, который он адресовал его матери. Кроме того, подсудимый попросил прощения у потерпевшей стороны и заявил, что раскаивается в содеянном.

Брат погибшего мужчины не стал настаивать на суровом наказании подсудимого. Мужчина отметил, что родные простили подсудимого и просят не лишать его свободы, учитывая, что у него есть малолетние дети.

В итоге, Жезказганский городской суд переквалифицировал статью уголовного дела. Вместо статьи 106 часть 3 мужчине предъявили статью 104 часть 1, то есть «Причинение смерти по неосторожности» УК РК. Суд признал подсудимого виновным по данной статье и приговорил к 1, 5 годам ограничения свободы.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1768795-zezkazganec-odnim-udarom-ubil-posetitela-kafe-kotoryj-oskorbil-ego-mat/

pixel