Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Виски, конфеты и сигареты на 400 тыс. тенге похитил из супермаркета житель Жезказгана

Опубликовано:

В Жезказгане 40-летний безработный мужчина обокрал один из небольших супермаркетов. Мужчина вынес из магазина дорогие бутылки виски, коробки конфет, сигареты и кофе, передает корреспондент NUR.KZ. Общий ущерб составил порядка 400 тысяч тенге.

Виски, конфеты, сигареты и кофе похитил из супермаркета житель Жезказгана
Иллюстративное фото Dalmatovo.tv: UGC

Кража произошла в три часа ночи 30 октября. 40-летний мужчина пробрался в магазин, разбив окно. В магазине он сложил в пакеты дорогие бутылки виски, коробки шоколадных конфет, сигареты и кофе. Затем мужчина покинул супермаркет, распорядившись похищенным на свое усмотрение.

Владелец торговой точки узнал о краже утром от продавцов. Просмотрев камеры видеонаблюдения, они нашли запись, на котором был запечатлен вор. После этого потерпевший обратился в полицию.

При задержании вор вернул половину похищенного товара владельцу. Ему было предъявлено обвинение в краже чужого имущества в крупном размере.

В суде мужчина полностью признал себя виновным и попросил суд не лишать его свободы. Он отметил, что пошел на преступление из-за безработицы. Похищенный товар мужчина планировал продать.

Жезказганский городской суд признал подсудимого виновным в краже и приговорил к 1 году и 6 месяцам ограничения свободы. Суд также взыскал с осужденного материальный ущерб в размере 218 тысяч тенге.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1768691-viski-konfety-i-sigarety-na-400-tys-tenge-pohitil-iz-supermarketa-zitel-zezkazgana/

pixel